Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Пингвины мистера Поппера: "тараканы" Джима Керри

06.07.2011 14:20 Рецензии

Говорят, если у вас проблемы, заведите себе слона. А в случае, если вы - Джим Керри, - пингвина. И лучше сразу шесть. О новом фильме с участием  известного комика рассказывает Ульяна Ларина.

Один очень несвободный человек, точнее бизнесмен, мистер Поппер (Джим Керри) обладает одним из самых свободолюбивых воображений.  И полной неспособностью к воспитанию собственных детей. Мамашка детей давно уже в курсе этих личностных особенностей своего бывшего сожителя, и потому ныне мистер Поппер свободен как птица в небе. 

 

А все почему? А все потому, что  папаша Поппера все детство сына провел в загранкомандировках. И с  маленьким своим Поппером общался преимущественно посредством рации. Что произвело, видимо, неизгладимое впечатление на ребенка. И теперь бывший ребенок легко использует ту же манеру поведения уже в собственной  семье.   Но однажды, когда Поппер вырастет,  сам обзаведется семейством, и сам же с ним разведется, на крылечке для него оставят такую посылку от умершего где-то во льдах папаши, что впору свихнуться! 


Дальше небольшое лирическое отступление.  Режиссер Джим Уоттерс, который, в общем, и  до этого ничего более-менее громкого и не снимал,  снял очередное типичное  "семейное кино"- единственное отличие которого от всех прочих то, что снимается в нем  неподражаемый Джим Керри. Который обычно во всякой ерунде не снимается. 

И тут уж все зависит от того, как воспринимать этот фильм – как милую сказочку для  сладеньких детишек и их,  подтянутых в косметических кабинетах, мамашек, или как обыкновенную такую комедию абсурда. Об абсурдном, но богатом внутреннем мире обыкновенного такого карьериста. Которому глубоко наплевать на все в мире, кроме своей карьеры. 

Во втором случае становится понятно, почему только благодаря наличию в квартире пингвинов Поппер решает все проблемы с семьей, ведь  детям папины тараканы  (пардон, конечно пингвины!) очень и очень нравятся. Между нами говоря, это вообще единственное,  ради чего дети ходят к папе на квартиру.  Да и маме папа с пингвинами  нравится куда больше, чем без пингвинов. Согласитесь, потрясающая семья! 

Стоп. А кому в этом мире пингвины не нравятся, ну скажите мне пожалуйста? 

 

На самом деле, детишки и правда все поголовно  любят пингвинов под любым соусом – они же такие милые! Тут тебе и эти самые пингвины из  "Мадагаскара" ( "Улыбаемся и машем!"),  и "Марш пингвинов", и пингвиненок Лоло из советского детства… Всех пингвинов, на которых делала деньги мировая киноиндустрия и не упомнишь. Беспроигрышный вариант – начиная с "Чилли-Вилли"! 

Кстати, а почему мы так любим пингвинов? Да все просто. Очень уж они на людей похожи.Вернее, на детей. Вернее на детей и их родителей. А еще  говорят, что пингвины - прекрасные папы. В том смысле, что даже  пингвиненышей своих высиживают, пока мамашки рыбу добывают. Такой вот пингвиний матриархат, знаете ли.  Впрочем, еще говорят, что среди пингвинов и гомосексуалисты  встречаются, но это совсем другая история…


Итого, сложите два беспроигрышных элемента – Джима Керри и пингвинов, добавьте компьютерной графики, выжмите пару слезинок по поводу нерожденных пингвинов, заправьте все это в американский семейный пирог с гарантированным хеппи-эндом, и тогда … даже пингвин у вас полетит!  Что касается интереса  российских зрителей – тут я не так уверена. Потому что многие шутки у Джима  совсем не  смешны, и выглядит Керри, мягко говоря, устало.Может быть потому, что у него самого - дети и этих детей   тоже  нужно кормить?  

 

 "Пингвины мистера Поппера" в кинотеатрах Новосибирска 

"Пингвины мистера Поппера" в кинотеатрах Омска

"Пингвины мистера Поппера" в кинотеатрах Иркутска 

"Пингвины мистера Поппера" в кинотеатрах Барнаула 

"Пингвины мистера Поппера" в кинотеатрах Кемерова 

"Пингвины Мистера Поппера" в кинотеатрах Новокузнецка 

  

  
Один очень несвободный человек, точнее бизнесмен, мистер Поппер (Джим Керри) обладает одним из самых свободолюбивых воображений.  И полной неспособностью к воспитанию собственных детей. Мамашка детей давно уже в курсе этих личностных особенностей своего бывшего сожителя, и потому ныне мистер Поппер свободен как птица в небе. 
А все почему? А все потому, что  папаша Поппера все детство сына провел в загранкомандировках. И с  маленьким своим Поппером общался преимущественно посредством рации. Что произвело, видимо, неизгладимое впечатление на ребенка. И теперь бывший ребенок легко использует ту же манеру поведения уже в собственной  семье.   Но однажды, когда Поппер вырастет,  сам обзаведется семейством, и сам же с ним разведется, на крылечке для него оставят такую посылку от умершего где-то во льдах папаши, что впору свихнуться! 
Дальше небольшое лирическое отступление.  Режиссер Джим Уоттерс, который в общем до этого ничего более-менее громкого и не снимал,  снял очередное типичное  «семейное кино» - единственное отличие которого от всех прочих то, что снимается в нем  неподражаемый Джим Керри. Который обычно во всякой ерунде не снимается. 
И тут уж все зависит от того, как воспринимать этот фильм – как милую сказочку для  следеньких детишек и  их,  подтянутых в косметических кабинетах, мамашек, или как обыкновенную такую комедию абсурда. Об абсурдном, но богатом внутреннем мире обыкновенного такого карьериста. Которому глубоко наплевать на все в мире, кроме своей карьеры. 
Во втором случае становится понятно, почему только благодаря наличию в квартире пингвинов Поппер решает все проблемы с семьей, ведь  детям папины тараканы  (пардон, конечно пингвины!) очень и очень нравятся. Между нами говоря, это вообще единственное,  ради чего дети ходят к папе на квартиру.  Да и маме папа с пингвинами  нравится куда больше, чем без пингвинов. Согласитесь, потрясающая семья! 
Стоп. А кому в этом мире пингвины не нравятся, ну скажите мне пожалуйста? 
На самом деле, детишки и правда все поголовно  любят пингвинов под любым соусом – они же такие милые! Тут тебе и эти самые пингвины из  «Мадагаскара» ( «Улыбаемся и машем!),  и «Марш пингвинов», и пингвиненок Лоло из советского детства… Всех пингвинов, на которых делала деньги мировая киноиндустрия и не упомнишь. Беспроигрышный вариант – начиная с «Чилли-Вилли»! 
Кстати, а почему мы так любим пингвинов? Да все просто. Очень уже они на людей похожи. Вернее, на детей. Вернее на детей и их родителей. А еще  говорят, что пингвины - прекрасные папы. В том смысле, что даже  пингвиненышей своих высиживают, пока мамашки рыбу добывают. Такой вот пингвиний матриархат, знаете ли.  Впрочем, еще говорят, что среди пингвинов и гомосексуалисты  встречаются, но это совсем другая история…
Итого, сложите два беспроигрышных элемента – Джима Керри и пингвинов, добавьте компьютерной графики, выжмите пару слезинок по поводу нерожденных пингвинов, заправьте все это в американский семейный пирог и гарантированным хеппи-эндом, и тогда … даже пингвин у вас полетит!  Что касается интереса  российских зрителей – тут я не так уверена. Потому что многие шутки у Джима  совсем не  смешны, и выглядит Керри, мягко говоря, устало. Может быть потому, что у него самого - дети и этих детей   тоже  нужно кормить?     

Другие статьи автора:
29.02.2016 «ОСКАР 2016»: какой скандал!
25.02.2016 «Гордость и предубеждение и зомби»: девочки по вызову
30.01.2016 Самые ожидаемые фильмы февраля
27.01.2016 «Секретные материалы»: любимые, не возвращайтесь!
11.01.2016 Снежные скульптуры в Новосибирске: моргала выколю!
04.01.2016 «Шерлок:Безобразная невеста»: секс, наркотики, феминизм

Заметили ошибку в статье? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 14599 | комментариев:16

Комментарии
 

Дядя с Азербайджана: 06.07.2011 14:48

будет бомба)))

 

Невеста_Sira: 06.07.2011 18:19

Джимм постарел=(

 

СветланаФролова: 06.07.2011 19:41

Невеста_Sira: честно говоря, да... и, видимо еще, что просто устал кривляться.

 

pohrendist: 06.07.2011 20:32

"и, видимо еще, что просто устал кривляться."

sad.gif Керри не только кривлялся. ("23", "Шоу Трумана") Кто виноват, что народ хочет кривляний? А артист он хороший, вот!

 

СветланаФролова: 06.07.2011 20:41

pohrendist: не спорю. могу добавить еще "Человека на Луне". Однако деньги на нем зарабатывали именно за счет кривляний, к сожалению...

 

bloodmoney: 06.07.2011 22:03

pohrendist
ты забыл "Вечное сияние чистого разума" тоже хороший фильм!

 

Енотище: 07.07.2011 18:28

да да,ещё "кабельщик"

 

megalon: 08.07.2011 08:19

да, да, еще Мажестик

 

GreenY: 09.07.2011 21:10

Очень классный фильм, весёлый и добрый!

 

01pankov01: 10.07.2011 11:41

А ЧЕ КАК ПЕРЕВОД, А ТО Я СКОЛЬКО СКАЧИВАЛ ПЕРЕВОД ВАЩЕ ДЕРЬМО

 

Обсуждение на форуме сибнет

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4
Телеканал ТНТ4 объявляет старт викторины, приуроченной к премьерному выпуску нового сезона самого жесткого комедийного шоу «Деньги или позор».
ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО» ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»
Когда штаб-квартиры секретной службы «Kingsman» уничтожены, и весь мир оказался в заложниках у неизвестных, британские суперагенты обнаруживают, что в один день вместе с их организацией была еще создана американская разведка — «Statesman».