Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Несчастная любовь насекомых отмечает праздник

08.04.2016 21:38

День российской анимации с «Прекрасной Люканидой» отпраздновали по всей стране.

8 апреля в нашей стране празднуется День российской анимации. Именно в этот день в 1912 году состоялась премьера первой отечественной мультипликационной ленты. Ей стала «Прекрасная Люканида» Владислава Старевича, рассказывающая о несчастной любви в мире насекомых, передает Кino-teatr.ru.

 

За более чем вековую историю российскими и советскими аниматорами было создано множество выдающихся анимационных произведений, которые пользуются популярностью не только в России, но и за рубежом: «Малыш и Карлсон», «Чебурашка и крокодил Гена», «Ну, погоди!», «Винни-Пух», альманах «Весёлая карусель», «Пластилиновая ворона», «Тайна третьей планеты», «Маша и медведь» и другие.

В День российской анимации «Союзмультфильм» запускает спецпроект, в рамках которого на интернет-портале «Кинопоиск» станут доступными для просмотра все новые мультфильмы студии. Среди них - «Питон и сторож» Антона Дьякова, «Мама-цапля» Марины Карповой, «Даша и людоед» Натальи Суринович, «Белые медведи» по сказкам Степана Писахова и продолжение сборника «Весёлая карусель». Осенью «Союзмультфильм» планирует представить полнометражную ленту «Гофманиада».

Кроме того, совместно с «Союзмультфильмом» сеть кинотеатров «Московское кино» весь апрель будет проводить бесплатные показы мультфильмов. В программу вошли «Мойдодыр», «Королева-зубная щетка», «Цветик-семицветик», «Щелкунчик», «Винтик и Шпутник – веселые мастера», «Бобик в гостях у Барбоса», «Летучий корабль» и многие-многие другие. Посмотреть мультики можно будет в кинотеатрах «Берёзка», «Вымпел», «Искра», «Молодёжный», «Спутник» и «Факел».

 

Заметили ошибку в новости? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 15171 | комментариев:0

Комментарии
 

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4
Телеканал ТНТ4 объявляет старт викторины, приуроченной к премьерному выпуску нового сезона самого жесткого комедийного шоу «Деньги или позор».
ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО» ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»
Когда штаб-квартиры секретной службы «Kingsman» уничтожены, и весь мир оказался в заложниках у неизвестных, британские суперагенты обнаруживают, что в один день вместе с их организацией была еще создана американская разведка — «Statesman».