Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Москва и Милан забрали себе сибирские лица

28.06.2010 11:24 События

Представители миланских и московских агентств выбрали себе два "Новых лица" в Сибири.

 

Финал модельного конкурса "Новые лица" состоялся 24 июня в новосибирском клубе CHELSTREET. Как сообщают организаторы, "Новые Лица" – это единственный конкурс среди девушек без опыта моделинга в прошлом, который проводится в соответствии с нормами и правилами мероприятий индустрии красоты и моды самого высокого уровня.

 

Зрители насладились красочным шоу с участием уже состоявшихся моделей агентства "Русский Блеск". Также перед публикой выступил Митя Фомин (в прошлом солист группы Hi-Fi), выступление которого состояло из уже полюбившихся народу сольных хитов исполнителя.

 

Победителями конкурса стали тринадцатилетняя Рита Гребенюк (ее "забрало себе" московское модельное агентство Rush Models) и пятнадцатилетняя Александра Шугай, которой и достался главный приз – контракт с миланским модельным агентством Fashion. Обе девушки до настоящего момента жили в Новосибирске.

 

Как сообщила на пресс-конференции учредитель конкурса Ирина Цветкова, самой молодой участнице всего лишь 13 лет. То есть, когда конкурс начинался, она еще даже не появилась на свет. Интересно и то, что моделей подобрали "счастливое число" – 13. Четырнадцатая сломала ногу. В прошедшем кастинге участвовали, в основном, школьницы.

 

— Я приезжаю в Новосибирск не первый раз. Но особенно приятно, что я здесь оказался по такому замечательному поводу, – отрапортовал певец Митя Фомин. – Красота, мода – это всегда прекрасно. И это повод для того, чтобы встретиться и выбрать самое лучшее. Хотя выбрать самое лучшее среди женской красоты достаточно сложно.

 

Необходимые "технические характеристики" моделей озвучил Владимир Сумовский –  представитель московского модельного агентства Rush Models. С Rush Models конкурс "Новые лица" работают 10 лет. И с очень хорошими результатами: множество девушек (и не только победительниц конкурса) уехали работать в разные агентства.

 

— Так как возраст моделей здорово "помолодел", мы выбирали девушек от 13 до 20 лет, – рассказал журналистам Владимир Сумовский. – Но двадцатилетние допускались только в том случае, если выглядели на 18. Очень важен рост – от 173 до 180 сантиметров. Но и тут есть зависимость от возраста: для девушки 18 лет допускается рост 173 , с расчетом, что она еще вырастет. Другой важный параметр – это бедра. Бедра должны быть не более 90 сантиметров. Почему именно такие? Да потому что иначе модель не влезет в платье. Талия может быть и 64, но самая широкая часть – это бедра. Грудь для подиумной модели не очень важна, важны пропорции, как девушка выглядит в общем. Параметров 90-60-90 в модельном бизнесе не существует – скорее, это девушка для конкурса красоты. Модель показывает не себя, а одежду, она должна на ней хорошо смотреться. Сама модель, по большому счету, должна быть незаметной.

 

Есть модели для подиумов, а есть – для каталогов и показов белья. Хотя сейчас между ними не проводят строгой разделительной черты – предпочтение отдается тем, кто может совмещать в себе "два в одном".

 

— Девушка должна быть и красивой, и "цеплять", – объяснил Alexander Nuca, букер агентства Fashion Model Management (Милан), который приехал, непосредственно, за новым лицом. – Очень важен также и характер модели – как он проявляется на кастингах, перед клиентами, как модель себя ведет, как одевается. Мы выбираем девушек и по росту, и по внешности. В этот раз мы ищем моделей для работы в Милане. Агентство Fashion Model Management вырастило таких звезд, как Карла Бруни, Моника Белуччи, Клаудиа Шиффер. Но красивая модель и красивая женщина – это совсем разные понятия. Моя жена – не модель, а нормальная женщина. И я этим горжусь.

 

Что касается Сибири, то это очень перспективное, по мнению Александра, место для подбора моделей. В конкурсах участвуют красавицы из Омска, Томска, Новосибирска, Челябинска.

 

— Те, которых я помню, больше не возвращались в Сибирь, а ехали сразу в Милан, Париж или Нью-Йорк. Жизнь их поменялась на 180 градусов.

 

Александр рассказал, что в Милане с тринадцатилетними моделями не работают: по законодательству в Европу могут взять только с 16 лет, да и то в сопровождении родителей. Непосредственно с тринадцатилетними школьницами работает московское модельное агентство Rush Models. Лучшие подопечные агентства получают шанс поехать в Японию.

 

— Выезд в Японию рассчитан, как правило, на два месяца. Обычно девочки едут с мамами, – рассказал Владимир Сумовский. – Это к животрепещущему вопросу о безопасности. В Новосибирске, в частности, ходят слухи: мол, модельный бизнес за границей – это очень опасно. Уверяю вас, это менее опасно, чем жить в Новосибирске.

 

Зарабатывают модели неплохо. По словам Александра, съемочный день для глянцевого журнала стоит в среднем 300 евро.

 

— Но работа в журнале – это, скорее, самореклама, – улыбается Александр. – На самом деле, успешные модели зарабатывают гораздо больше.

Другие статьи автора:
29.02.2016 «ОСКАР 2016»: какой скандал!
25.02.2016 «Гордость и предубеждение и зомби»: девочки по вызову
30.01.2016 Самые ожидаемые фильмы февраля
27.01.2016 «Секретные материалы»: любимые, не возвращайтесь!
11.01.2016 Снежные скульптуры в Новосибирске: моргала выколю!
04.01.2016 «Шерлок:Безобразная невеста»: секс, наркотики, феминизм

Заметили ошибку в статье? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 17921 | комментариев:20

Комментарии
 

Devil42rus: 28.06.2010 12:11

Ужас какая худая! Её за букетом не видно!

 

geodile: 28.06.2010 12:26

правильно пускай таких забирают

 

Favorit87: 28.06.2010 13:34

geodile
+1 ))))))))))))

 

DeGreeZ: 28.06.2010 15:15

Одному мне кажется или у победительницы и вправду шея какая-то длинная?

 

nusia-1: 28.06.2010 16:41

мну тоже кажется) только все равно красиво

 

helmet: 28.06.2010 19:45

Длинная шея - это круто! Подозреваю что как раз из-за шеи и взяли. А то что худенькая, во-первых ей всего-то 13, во-вторых в модельном бизнесе все почти такие.

 

steely: 28.06.2010 23:28

А я на шею необратил внимания а ща глянул и угарел !!!!

 

SmoKer: 29.06.2010 00:05

Девушки сибири лучшие в мире ! smile.gif

 

evsik300: 29.06.2010 07:18

Обычная.

 

Hitchhiker: 29.06.2010 17:57

Щуплые какие-то. фу...
На 6 фотке у правой девки ноги жутковато смотрятся smile.gif

 

Обсуждение на форуме сибнет

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4
Телеканал ТНТ4 объявляет старт викторины, приуроченной к премьерному выпуску нового сезона самого жесткого комедийного шоу «Деньги или позор».
ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО» ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»
Когда штаб-квартиры секретной службы «Kingsman» уничтожены, и весь мир оказался в заложниках у неизвестных, британские суперагенты обнаруживают, что в один день вместе с их организацией была еще создана американская разведка — «Statesman».