Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

14 февраля, я тебя ненавижу!

11.02.2011 15:10 События

Редакция MORS'а предлагает, плюнув на навязываемые традиции, провести 14 февраля в два раза веселее и на порядок оригинальнее, чем любители сердечек-шоколадок. Им ведь и так хорошо.

Ведь, если разобраться, искренних поклонников у этого праздника немного. Не больше, чем безбашенно влюбленных конкретно "здесь и сейчас" (а не "прошлым летом", "на первом курсе" или "уж этой-то весной – точно!"). Для прочих День святого Валентина – мягко говоря, не самый первый праздник в календаре. Для кого-то эта дата – просто надуманный повод для вымученных подарков половинкам. Кто-то одиноко страдает: особо чувствительные натуры, как утверждают психологи, 14 февраля могут заработать стресс, а то и целый комплекс. Некоторым, напротив, подчеркнуто все равно. А другие некоторые вообще уверены, что праздник Всех влюбленных раскручен маркетологами, чтобы спровоцировать бум продаж "конфетов-букетов".

 

Если вы еще не встретили половинку, или если эта холера ушла от вас накануне, или если вы просто холодны к открыткам с мертворожденными рифмами "кровь-любовь", то вот несколько идей для Дня святого Валентина по вашим правилам.

 

Вечеринка-антивалентинка

 

Наиболее радикальные заграничные противники любвеобильного святого с показательной радостью празднуют 13 февраля. Для этого дня даже название придумано – День грешного Либертина. На Антивалентина печатаются специальные открытки с ироническими или откровенно глумливыми надписями типа: "Я тебя бросаю", "Давай будем просто друзьями", "У тебя никого нет, у меня никого нет – давай, что ли, переспим" и прочее.

 

На тематических форумах люди с удовольствием рассказывают, как они отмечают новый праздник: организуют вечеринку для одиноких мужчин и женщин, где гости сначала сообщают друг другу о своих любовных разочарованиях, а потом с веселым цинизмом перемывают косточки бывшим партнерам. Наверняка, у каждого есть, что сказать на эту тему, поэтому готовьте угощение и приглашайте единомышленников. А если 13-го вечеринка "удастся на славу", то половина 14 февраля у вас пройдет в попытках сконцентрироваться и добраться на учебу или работу, а вторая – вернуться домой и завалиться спать.

 

А все, что не по графику, нафиг-нафиг!

 

Если для вас это слишком цинично, если вы персона одинокая, ранимая и тонкая, и не можете без острых приступов жалости к себе наблюдать за милованием окружающих, попробуйте с головой уйти в работу. Запланируйте на 14 февраля столько дел, сколько возможно, и еще парочку. Наметьте на этот понедельник решение тех проблем, которые давно откладывались – заплатите долги, объяснитесь в деканате, переложите одежду со стульев в шкаф, в конце концов, тогда день пролетит незаметно. И даже оставит после себя чувство удовлетворения (одно из двух – либо вы выполните все, что решили и будете счастливы, либо просто будете счастливы, что день закончился). В любом случае времени, чтобы грустить и страдать у вас не будет.

 

Лучший мой подарочек – это я!

 

Может быть, это звучит неприлично эгоистично, но ближе и любимее вас у вас никого нет. Согласны? Тогда устройте праздник для себя любимых. Вместо дел – отдых, вместо переживаний по поводу того, понравится ли кому-то наспех купленный китайский кривомордый плюшевый мишка, – смачный шопинг имени себя. А промахнуться с подарком себе просто невозможно! Презентуйте новые музыкальные диски или новые автомобильные диски, выберите кружевное белье или бутылку хорошего виски. А еще можно отправиться в спа-салон или покататься вволю на доске. И не забудьте захватить на вечер несколько интересных фильмов, а также разнообразных вкусняшек, которых давно хотелось попробовать.

 

Вспомнить все и всех

 

Ну и что с того, что вы не разделяете в данный момент с кем-то серьезных чувств? У вас же есть друзья? Есть. Вы их любите? А то. Так если душа просит поздравлений –  поздравляйте их и принимайте ответные признания! А потом шумной компанией с шуточными конкурсами и розыгрышами отправляйтесь поздравлять всех остальных. Сказать слова любви и благодарности всегда есть кому – вашей школьной учительнице, вашему тренеру, вашему руководителю кружка песни и пляски… да хоть воспитателю в детском саду. Вспомните, как вы старались завоевать внимание и уважение этих людей, а они заботились о вас. Что это, как не любовь?

 

…А может быть, вы наберетесь храбрости, и забежите поздравить свою первую любовь. Просто так. Ведь вы смелы, великодушны, благородны, цените свое прошлое и признательны людям, которые его украшали собой. Ну, или хотя бы готовы примерить эти белые одежды в эйфории праздника.

 

Стать пикапером на один день

 

Умные психологи напоминают всем, кто остался в День святого Валентина один как… (нет, лучше без сравнений), что это вовсе не означает, что в одиночестве вы будете всегда. Самая большая ошибка в такой ситуации – слишком много времени тратить, размышляя, почему рядом нет никого, вместо того, чтобы ситуацию исправить. И 14 февраля (как к нему не относись) – пожалуй, самый подходящий день для этого. Вы можете подойти на улице к понравившемуся человеку, поздравить его, познакомиться и отправиться на прогулку. Опытные пикаперы советуют как парням, так и барышням быть оригинальным, активно нарушать шаблоны. Долой фразу: "А давайте познакомимся!". Вызовите у собеседников минимум три положительные эмоции (улыбнуться, назвать свое имя, отпустить изящный комплемент, в этот же позитив можно добавить и поздравление со Святым Валентином), после чего – берите координаты и устремляйтесь навстречу новым победам. Попробуйте, вдруг понравится.

 

Корысти ради

 

День святого Валентина можно использовать для того, чтобы познакомиться со своей (возможно) любовью всей жизни или же для того, чтобы заработать для жизни… с помощью любви. Стоп, вы не о том подумали!

 

Мягкие игрушки, маленькие сувениры, открытки, надувные шарики, мыльные пузыри и прочая забавная легкая и блестящая ерунда, ценимая влюбленными, закупается на оптовом складе и беспорядочно реализуется в парках, скверах и просто на улицах. Не задирайте цены, улыбайтесь, поздравляйте покупателей и делайте подарки "за счет фирмы" особо прекрасным девушкам и милиционерам.

 

Любите друг друга и берегите себя!

Другие статьи автора:
10.11.2014 Семен Слепаков: «Никогда не смогу разочароваться в публике»
02.07.2014 Uma2rman: бедного Мэрлина Мэнсона-то загнобили совсем
08.06.2014 Психоделика без наркотиков
27.05.2014 Михаил Галустян: в «Нашей RUSSIA» меня обстругали
21.05.2014 Пирожки: Мат придает изюминку любому произведению
15.05.2014 Из 3D в аниме: наставьте мне рога!

Заметили ошибку в статье? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 33953 | комментариев:57

Комментарии
 

xkurokx: 11.02.2011 15:43

все правильно сделали!!!!!!!

 

falmagort: 11.02.2011 16:16

блин вот всякую херню собирают, новости на сибе стали просто га****, автору минус огромный, сайту минус в зачет, за то, что допускают всякую бредятину в новости, ладно бы ещё статья была граммотно написана, а то просто отврат читать, кошмар, что название, что кампановка текста, и выжержки тупые, для 13-летних "эмо"

 

My-My: 11.02.2011 16:48

я сегодня вообще на все плюю, че мне этот дебильный праздник, Pock-n-roll ЖИВ!

 

Maga-16: 11.02.2011 17:26

[УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ] как скотина в день святого валентина

 

ibuurh: 11.02.2011 17:27

плюнув на навязываемые традиции можно вообще не отмечать этот праздник

 

dicmac: 11.02.2011 18:01

Скоро праздник у цветочников, купи ей(ему) открытку блеать, будь ANGELочком!

 

DezMont: 11.02.2011 18:11

Вообще не наш праздник,пусть издует за бугор-это раз,во-вторых,вы во что сибнет то превратили??и в заключение,поддержу my-my,что Rock-n-roll ЖИВ!!!!

 

nostradasss: 11.02.2011 18:49

Rock-n-roll ЖИВ!!!!

 

poert: 11.02.2011 18:57

херню всякую написали, автор тебе минус

 

Barabash1: 11.02.2011 19:37

Шансон жил жив и будет жить!

 

Обсуждение на форуме сибнет

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4
Телеканал ТНТ4 объявляет старт викторины, приуроченной к премьерному выпуску нового сезона самого жесткого комедийного шоу «Деньги или позор».
ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО» ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»
Когда штаб-квартиры секретной службы «Kingsman» уничтожены, и весь мир оказался в заложниках у неизвестных, британские суперагенты обнаруживают, что в один день вместе с их организацией была еще создана американская разведка — «Statesman».