Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Гэри Мура "разогреет" Питбуль

11.10.2010 16:36 События

На разогреве у знаменитого британского гитариста Гэри Мура, который выступит в Новосибирске в конце октября, сыграет группа Pitbull Band.

23 октября в Новосибирск приезжает известный гитарист-виртуоз Гэри Мур. Играть с ним на одной сцене мечтали многие новосибирские музыканты. Ближе всего к осуществлению мечты оказались The News, Remind me to shoot you и Pitbull Band. Среди них и развернулся финальный этап блюз-конкурса, который прошел в минувшую пятницу в лаунж-баре "Дождь".

 

Каждой группе на выступление отводилось по полчаса – ровно столько, сколько будет длиться разогрев на концерте Гэри Мура. Слушатели голосовали с помощью стикеров, их предлагалось клеить под названием понравившейся группы. Публика голосовала очень активно – из 150 человек, которые пришли в этот вечер в клуб, стикеры оставили 148. Жюри не было, только эксперты, которые лишь комментировали выступления групп и голосовали вместе со всеми. Среди них – Михаил Матвеев, более известный как Rock’n’roll Doctor, директор "Рок-Сити" Максим Коротких и директор ПЦ "Сибирские гастроли" Виктор Захаренко.

                                                                                                                       

Требование к командам предъявлялось одно – понравиться слушателям. Изначально в финал вышли три группы: The News, Pitbull Band и "Капитан Дик", но последняя команда не смогла принять участие в концерте, поэтому ее заменила Remind me to shoot you, которая в предыдущем туре заняла четвертое место. Группам разрешалось исполнить как каверы, так и собственные песни. А слушатели, в свою очередь, могли выиграть билеты на концерт Гэри Мура, задавая вопросы участникам команд.

 

Первой выступала The News, которая играет блюз с 2003 года. На творчество группы, по словам вокалиста Сергея Ревякина, повлияли Beatles, Deep Purple и во многом сам Гэри Мур. Звукорежиссер Олег Лапин так отозвался об их игре: "Очень стабильно, присутствует сильная гитарная линия. Это серьезная заявка на победу". Но слушатели присудили группе только третье место.

 

Группа Remind me to shoot you, по итогам голосования, стала второй. Команда отыграла качественно, но в рамках жанра не удержалась: электро-рок все-таки далек от заданных жанровых рамок, что и отметили эксперты: "Все, конечно, замечательно, но где же блюз?".

 

И, наконец, победители – Pitbull Band. Абсолютное большинство отдали группе свои голоса, а эксперты резюмировали, что их творчество ближе всего к игре Гэри Мура. Они играют три года, и их уже называют лучшей командой тяжелого белого блюза в Новосибирске. Как рассказал вокалист Иван Мальцев, профессионального музыкального образования участники команды не имеют, играть начинали фолк, в стиле "Калинового моста", а потом "в один прекрасный момент метнулись в сторону блюза".

 

— У моего отца большая фонотека, он заядлый меломан, и рано начал знакомить меня с музыкой, – рассказывает Иван. – Когда речь заходила о блюзе, мне это казалось чем-то скучным. Прошло время, и я изменил свое мнение. Сейчас происходит преображение: идет освежающая волна, которая добавляет в блюз свежие нотки. Появилось много талантливых молодых исполнителей, которые делают это направление популярным и более доступным. Снижается возрастная планка публики, звучание становится интереснее… В общем, об этом можно говорить часами.

 

Концерт Гэри Мура пройдет 23 октября на ЛДС ''Сибирь''. Начало в 19-00. Стоимость билетов: от 1500 до 5000 рублей. Справки по телефонам: (383) 26-33-222, 200-40-25.

 

10 октября, в день выборов в Законодательное собрание Новосибирской области, на улицах Новосибирска прошел пикет в поддержку концерта Гэри Мура.

 

 

Заметили ошибку в статье? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 9588 | комментариев:1

Комментарии
 

fantomaz: 11.10.2010 19:03

а пикет-то чо к чему?)

 

Обсуждение на форуме сибнет

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4
Телеканал ТНТ4 объявляет старт викторины, приуроченной к премьерному выпуску нового сезона самого жесткого комедийного шоу «Деньги или позор».
ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО» ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»
Когда штаб-квартиры секретной службы «Kingsman» уничтожены, и весь мир оказался в заложниках у неизвестных, британские суперагенты обнаруживают, что в один день вместе с их организацией была еще создана американская разведка — «Statesman».