Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Эскулапы российского ТВ

07.06.2010 11:00 Рецензии

Оставил ли Иван Охлобыстин священнослужение ради "Интернов", кто поет в морге песню про Мамонтенка и какие новые персонажи кроме Чарли Чаплина ждут зрителей в продолжении врачебного ситкома, рассказывают герои и создатели сериала "Интерны".

 

Вячеслав Дусмухаметов, автор идеи и продюсер – о том, что может нас рассмешить:

 

Я очень долго думал, над чем смеется российский зритель? И сразу, конечно же, пришли в голову советские комедии. Потом я подумал: какие советские комедии могли бы работать как сериал? Какие типажи интересны зрителю? Трус, Балбес, Бывалый, соответственно. Я переложил эту схему с полюбившимися героями на персонажей "Интернов". Добавил конфликт, который движет всем сериалом – доктор Быков издевается над глупыми интернами. Получилось то, что получилось.

 

Иван Охлобыстин (доктор Быков) – о силе пиара:

 

В Москве везде повесили баннеры "Интернов". Я не знал, как на них реагировать. Боялся, что они появятся напротив моих окон – мне будет нехорошо. И перед соседом дядей Сашей неудобно. Он меня недолюбливает, а я ему еще в окно буду смотреть! Мы в Тушине деликатно держим себя. Заводская глубинка. А в Москве все остановки заклеены. Ехал я как-то в лес на велике (спортом заниматься), остановился пружинку подкрутить и не заметил рекламный щит с "Интернами". А рядом бабулечка стояла. На меня посмотрела, потом на щит, потом опять на меня. "Ты?" Я тоже посмотрел, говорю: "Ну!" – "Хорошо!" – одобрила бабуля и зашла в автобус. Сравнила, все нормально…

 

Дмитрий Шаракоис (интерн Левин) – о силе искусства:

 

Мы на съемках прикалывались, конечно. В одной из первых серий у меня сцена в морге. Я сижу один в окружении каталок с трупами. Трупов изображали статисты, актеры массовки. По сюжету я немножечко напуган соседством с мертвецами и буду еще более напуган, когда один из них решит прогуляться по больнице. А хулиганы эти, статисты, им просто так скучно было лежать, и они между дублями пели мне песню про Мамонтенка. Представьте себе: мне сейчас в кадр – изображать напуганного ботаника, а у меня перед глазами картина, как человек 10 статистов прикидываются трупами и хором поют Мамонтенка! После этого, я думаю, и посещение реального морга было бы мне не страшно!

 

Александр Ильин (интерн Лобанов) – о народной медицине:

 

В один из съемочных дней у меня жутко болела голова. И вот в одном из эпизодов мне, в соответствии со сценарием, надевают на голову кастрюлю. Что интересно, голова сразу болеть перестала. Может, потому, что в кастрюле темно. А может, потому, что тихо. Посидел я, посидел с кастрюлей на голове, сколько нужно режиссеру, и решил еще посидеть – голова-то отдыхает. Теперь этот способ всем рекомендую от головной боли. Главное – сидеть с кастрюлей на голове смирно и не бежать никуда. А то стукнетесь, и голова будет еще больше болеть.

 

Кристина Асмус (интерн Варя) – об искусственной попе:

 

В одной из серий "Интернов" я роняю шприц на оголенную ягодицу пациентки и он втыкается, как будто так и надо. Я долго тренировалась, чтобы сыграть эту сцену. Шприц никак не хотел входить вертикально, все время скатывался по округлой поверхности и падал на пол. Естественно, мне не дали бы повторять укол так долго на живом человеке. Поэтому на съемку привезли резиновый муляж человеческих ягодиц, на котором я и отрабатывала сцену. Ребята долго шутили надо мной, что мой самый надежный партнер по сериалу – искусственная попа.

 

Илья Глинников (интерн Романенко) – о родах:

 

У нас по сценарию есть эпизод, где мой персонаж и персонаж Кристины принимают у женщины роды. Я стою у спинки гинекологического кресла и поддерживаю роженицу морально, пока Варя ее осматривает. Так вот она там ее не осматривает, а придерживает подушку, которую актрисе для имитации беременности подложили. Подушка оказалась небольшая и все время выскакивала. А со стороны кажется, что Варя очень профессионально все делает. Если б я был женщиной, я бы не отказался пойти к ней на осмотр!

 

"Интерны" в цифрах и фактах

 

За время съемок доктор Быков взял из автомата 614 стаканчиков кофе. Интерн Левин – 318, причем 7 из них пролил. В жизни Иван Охлобыстин пьет кофе из расчета одна ложка кофе и две ложки сахара на полстакана воды.

 

За время съемок интерны Глеб Романенко и Варя Черноус поцеловались 56 раз. И это только начало.

 

12 бутылок коньяка получил в первом сезоне "Интернов" венеролог Иван Натанович Купитман.

 

В первом сезоне "Интернов" не умер никто из пациентов, один больной продолжает лежать в коме, все остальные – выздоровели, а интерн Левин лишился девственности.

В каждой новой серии "Интернов" у медсестры Любы – новые бусики. Исполнительница этой роли, актриса Светлана Пермякова, тщательно подбирает бижутерию вместе с костюмерами.

 

Любимую присказку Любы "Едрит Мадрид!" ввела в сценарий Светлана Пермякова.

 

Все, что вы хотели знать про Ивана Охлобыстина

 

Нет, Иван не оставил священнослужение насовсем. Просто до окончания актерской работы ему нельзя служить литургию, крестить, венчать и отпевать. Благословлять можно.

 

Охлобыстин увлекается карате, тайцзи, йогой, много ходит пешком, а также ездит на охоту, собирает часы и ружья, изучает ювелирное дело, воспитывает шестерых детей, двух шиншилл и одну морскую свинку.

 

У Ивана дома лежат 10 литров водки, 50 банок конины и 2 ящика патронов – на всякий случай. Например, если наступит конец света.

 

Охлобыстин плохо выговаривает звуки "ж" и "р". На съемках "Интернов" ему пришлось хуже всего, когда надо было быстро и членораздельно сказать "гломерулонефрит".

 

Отец Охлобыстина – военный хирург, прошедший две войны. Он советовал Ивану идти в медицину. В детстве отец только раз вмешался в воспитание юного Охлобыстина – заставил съесть учебник русского языка, с кетчупом. С тех пор главной для себя деятельностью Иван считает литературную, хотя признает, что на семейном бюджете лучше всего сказывается актерская.

 

У доктора Быкова, которого играет Охлобыстин в "Интернах", прототипов нет. Иван посвятил эту роль гениальному деревенскому хирургу, который спас его в детстве от удушья, а потом спился.

 

На постоянной основе Охлобыстин применяет к детям только одно медицинское средство: рыбий жир.

 

Новые серии "Интернов" стартуют на ТНТ 15 июня. Уже известно, что в съемках некоторых эпизодов примут участие дрессировщики братья Запашные, а также ручные крысы и Чарли Чаплин (последний – в исполнении актера Ильи Глинникова).

Публикации по теме:
12.02.2014 Доктор Купитман тайно развелся с женой
22.03.2010 "Интерны" на ТНТ: Врач мой, бойся меня
 
Из комментариев:
07.06.2010 12:51 OnlineMaster:

Интерны - это пародия на зарубежные Scrubs и Великого доктора хауса.



08.06.2010 00:31 Bosocu:

Как можно сравнивать тупой юмор доктора Хауса и ураганный российский чёрный медицинский юмор Интернов!! Кто медик или знаком с медиками наверняка меня поймут. Это чисто наше кино про нашу жизнь. Рад новому сезону!

Заметили ошибку в статье? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 35523 | комментариев:73

Комментарии
 

ДюiМоВочкА: 07.06.2010 11:24

ждем)))

 

SnAk: 07.06.2010 11:26

в кинопоиске сказано что второй сезон начнется в середине июня - надеюсь в этом сезоне будет больше серий ,а то 20 - это никуда не годится )) МАЛО )

 

s0m380dy: 07.06.2010 11:28

Хауса копируют...

 

ksv85: 07.06.2010 11:32

учебник с кетчупом улыбнул. На счет прототипов я бы поспорил, уж частенько сценарии перекликаются с некоторыми зарубежными...

 

G.t.a.s: 07.06.2010 11:40

Прикольные Интерны.Уважаю Охлобыстина =)

 

sergman: 07.06.2010 12:32

да смешно было жду не дождусь

 

OnlineMaster: 07.06.2010 12:51

Таких неадекватов как IDeFrageR поискать ещё надо
А так я согласен с Acidsnake
Интерны - это пародия на зарубежные Scrubs и Великого доктора хауса.

 

serega1205: 07.06.2010 13:03

Какя разница пародия, не пародия? Главное забавно и интересно. Я так считаю

 

Abibass: 07.06.2010 13:08

Согласен с IDeFrageR, Интернов много кто смотрит и ты IDeFrageR небось тоже смотришь!!!

 

lexst2000: 07.06.2010 14:24

Далеко им до клиники)

 

Обсуждение на форуме сибнет

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4
Телеканал ТНТ4 объявляет старт викторины, приуроченной к премьерному выпуску нового сезона самого жесткого комедийного шоу «Деньги или позор».
ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО» ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»
Когда штаб-квартиры секретной службы «Kingsman» уничтожены, и весь мир оказался в заложниках у неизвестных, британские суперагенты обнаруживают, что в один день вместе с их организацией была еще создана американская разведка — «Statesman».