Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Шрэк не прошел фейс-контроль новосибирских ресторанов

26.04.2010 10:48 События

В преддверии премьеры четвертого фильма о себе Новосибирск посетил Шрэк – двухметровый зеленый огр, голливудская звезда и цельная натура.

Папу Римского в народ возят на папамобиле. По центру Новосибирска Шрэк передвигался на шрэкомобиле. Мерседес Спринтер, украшенный стикерами с мультсценами, курсировал в четверг вечером по центру города, а затем возле кинотеатра "Победа" вполне дружелюбный огр (ай, что деньги и слава делают! Вспомните его отношение к популярности в первой серии: "Живу на болоте! Понатыкал табличек! Огромный и злобный! Этого мало, чтобы добиться уединения?") пожимал руки поклонникам и фотографировался со всеми желающими. В пятницу стихийная фотосессия продолжилась в холле "Синема Парка". Полтора десятка ребятишек от 1,5 до 15 лет, улыбаясь в родительские фотокамеры, на секунду замирали под людоедской рукой и трогали знаменитые уши, из которых когда-то так удобно было вытаскивать серные свечки для сервировки ужина.

 

Программных заявлений по поводу ожидаемого кинособытия высокий гость не делал, однако пообщался с корреспондентом MORS'а через своего уполномоченного представителя в России Константина Оберемова:

 

— Чем сегодня кормили гостя на завтрак?

 

— Он все любит. Но мы стараемся кормить его бюджетно – не по ресторанам же его водить!

 

— А почему бы не угостить Шрэка в ресторане?

 

— Но он же там все разрушит! Да и не пускают Шрэка в рестораны из-за его размеров – ведь у него рост больше двух метров.

 

— То есть фейс-контроль в Новосибирске огр не прошел?

 

— Не только в Новосибирске, но и в Санкт-Петербурге, Казани, Уфе, Екатеринбурге, Тюмени, Омске и Челябинске. Там, кстати, нам еще и не повезло с погодой – когда приехали в Челябинск под утро выпал небольшой снег, и мы все очень расстроились, потому что сразу стало холодно и промозгло. А уже сегодня мы отправляемся в Самару.

В общем, ребята, Шрэк изменился. Корректно общается с публикой, расстраивается из-за погоды.

 

Но, к этому собственно, все и шло. Строго между нам: в четвертой части приключений "Шрэк навсегда" ("Shrek Forever After") главный герой получает заслуженный личностный кризис. Согласно озвученному создателями год назад сюжету, ставший степенным семьянином, огр заскучал. Когда в такой же ситуации начинают тосковать человеческие мужчины, это называется кризис среднего возраста, видимо с людоедскими – та же история (как тут не вспомнить медико-диетологический постулат: "Ты – то, что ты ешь"!).

 

В первой серии Шрэк был идеальным мужчиной. Цвет не в счет (есть любители и не таких расцветок). Он жил по своим правилам, был последователен, остроумен и оптимистичен. Гламурным особам напомним, что он был еще и чистоплотен, прекрасно готовил еду и смешивал правильные коктейли.

 

Во втором "Шрэке" начинаются метания. На пустом месте у героя появляются проблемы самоидентификации – видимо, знакомство с родителями невесты сыграло свою роль (кто прошел через это, тот понимает). И вот по-хорошему брутальный персонаж впадает в депрессию и пытается заделаться красавчиком-фотомоделью. К несчастью – получается, к счастью – не навсегда, ибо ситуацию берет в руки Фиона, принимая судьбоносное решение обоим остаться ограми. Все плачут от умиления, а надо бы от жалости: ведь если за мужика решает женщина, впереди тупик. И вот в третьей части наш огр интригует с целью вернуться к "истокам" – посконной жизни на болоте. В четвертой жизнь на болоте оборачивается автографами на вилах.

 

Итак, в тоске по тем прекрасным денькам, когда он был "настоящим людоедом", гонял деревенских жителей, глушил рыбу кишечными газами и вообще был цельной, самодостаточной натурой, Шрэк заключает сделку с пронырливым дельцом Румпельштильцхеном. Вот, блин, лучше б любовницу завел, чесслово. После контакта с Румпельштильцхеном (аналогичный персонаж у братьев Гримм известен в русском варианте как Гном-Тихогром). Шрэк оказывается в "параллельной Вселенной" – этакой альтернативной версии Тридевятого Королевства, где людоедов мочат деревенские, кота в сапогах морально унижают мыши, а на месте короля мерзкий гном-проныра. Но самое главное – там Шрэк и Фиона никогда не встречались.

 

А дальше – всем бежать в кино и смотреть. 20 мая на широком экране DreamWorks Animation на примере всеми нами любимого огра доступно покажет человеческим самцам, как надо с честью справляется с надуманными проблемами. 

Другие статьи автора:
10.11.2014 Семен Слепаков: «Никогда не смогу разочароваться в публике»
02.07.2014 Uma2rman: бедного Мэрлина Мэнсона-то загнобили совсем
08.06.2014 Психоделика без наркотиков
27.05.2014 Михаил Галустян: в «Нашей RUSSIA» меня обстругали
21.05.2014 Пирожки: Мат придает изюминку любому произведению
15.05.2014 Из 3D в аниме: наставьте мне рога!
Публикации по теме:
26.02.2014 Шрек возвращается! DreamWorks готовит новый мультфильм
18.05.2010 Шрэк, где ты был, когда был мне нужен?!

Заметили ошибку в статье? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 12306 | комментариев:8

Комментарии
 

IR.GALIULINA: 26.04.2010 11:28

прикольно

 

Severan: 26.04.2010 12:26

Ждем =)

 

--Санек--: 26.04.2010 18:06

ухахаха маленькие дети

 

Wallery: 26.04.2010 19:32

страшный такой

 

DIspirals: 26.04.2010 21:04

Чёт на Ьрежнева больше смахивает чем на мультяшного.

 

Bosocu: 26.04.2010 21:12

А глаза всё такие же добрые! smile.gif

 

eversong: 27.04.2010 21:16

ололо, зачем его в рестораны водить? вон детишки бегают, чем не еда?

 

MSIMSI-78: 28.04.2010 23:12

eversong: а если б там твой ребёнок бегал?

 

Обсуждение на форуме сибнет

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4
Телеканал ТНТ4 объявляет старт викторины, приуроченной к премьерному выпуску нового сезона самого жесткого комедийного шоу «Деньги или позор».
ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО» ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»
Когда штаб-квартиры секретной службы «Kingsman» уничтожены, и весь мир оказался в заложниках у неизвестных, британские суперагенты обнаруживают, что в один день вместе с их организацией была еще создана американская разведка — «Statesman».