Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

"Элвин и бурундуки 2": Бурундук тебе подруга

25.12.2009 15:57 Рецензии

Они жуть какие милашки, мохнатенькие, питаются сырными шариками, прикольно пищат, да еще и играют рок! На экраны вышло продолжение фильма "Элвин и бурундуки", смысла в котором еще меньше, чем в первой части.

 

Преамбула: всемирно известные поющие бурундуки таки угробили своего хорошего продюсера Дейва. Пока Дейв прохлаждается в больнице, весь в бинтах и гипсе, бурундуки попадают под опеку тридцатилетнего имбецила, который, несмотря на свои немладенческие уже годы, продолжает жить на бабушкину пенсию в бабушкином же доме. И оттачивать мастерство игры на компьютерной приставке. Теодор выполняет "последнее желание" Дейва – отправляет бурундуков учиться в школу. Кстати, желание это совершенно непонятно: зачем учиться в школе, из которой выходят такие вот имбецилы и директор которой является одним из самых ярких поклонников поющих бурундуков? Впрочем, можно сделать и еще один вывод – в американской школе могут учиться даже бурундуки.

 

Пока мохнатая троица осваивается в новой для себя обстановке и пытается заслужить авторитет одноклассников, Плохой продюсер бурундуков обитает на помойке среди крыс и вынашивает черные планы мщения. Крысы – понятно, тоже грызуны. Но бурундуки – это такие гламурные крысы, и потому гораздо симпатичней. Вот именно на помойке и находят Плохого продюсера три "бурундушки" – чтобы было понятно, это бурундуки женского пола. Девицы представляют собой готовый герлз-бенд. Разумеется, Плохому продюсеру сразу приходит в голову мысль взять реванш, и сместить бурундуковый бойз-бенд с пьедестала почета. Бурундушки о планах нехорошего дяди не подозревают, и всячески ему доверяют – потому что, во-первых, бабы, а во-вторых, мозг у бурундука гораздо меньше, чем сырный шарик. На школьном утреннике и должны сойтись лед и пламень, вода и камень. Но планам нехорошего дяди должна помешать настоящая бурундуковая дружба и такая же настоящая бурундуковая любовь.

 

Вся эта унылая лабуда может похвастаться разве что приличной анимацией. Никаких иных достоинств у фильма нет – возможно, оно ему и не надо. Все действие я пыталась представить зрителя, которому этот фильм может быть адресован, и воображение мое, в

конце концов, полностью капитулировало.

 

Корреспондент MORS'а смотрел фильм в новосибирском кинотеатре "Синема Парк".

Заметили ошибку в статье? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 24717 | комментариев:34

Комментарии
 

Praetorian: 25.12.2009 16:23

Возможно, ваше воображение не распространяется на детей дошкольного возраста? )

 

dimlexx: 25.12.2009 17:08

Ульяна Ларина - абсолютно бездарно, что Вы написали. Исходя из Ваших слов можно сделать вывод, что Вы Валерия Новодворская. Особенно "профессионально" звучит "Вся эта унылая лабуда". Интересно, что Вы ожидали от мультика? Хотите "еды для мозга" - посмотрите "Антихрист" фон Триера.

 

SiNNer008: 25.12.2009 17:09

Ухаха, эта рецензия? smile.gif)
Ульяна Ларина - это кто вообще? Оо

 

sergman: 25.12.2009 17:33

Как вы можете такую муть смотреть когда идет аватар.Наверное у вас с головами не все впорядке))

 

[Tom]: 25.12.2009 17:43

Рецензия ваще не алё...

 

jura_rudakov: 25.12.2009 18:45

Рецензия написана с точки зрения взрослого человека, а не ребёнка. Вопрос для кого снимали мультик, если для детей, то Ларина не права, а если для взрослых - то можно с ней согласиться.

 

Crackulenka: 25.12.2009 20:00

С такой рицензией("Вся эта унылая лабуда"), Ларина, идите постите коменты на демативаторах, упячке и падобных ресурсах! Ибо ваще мнение никаво тут не волнует, ваше дело описать фильм, но не как не высказать какой он унылый и таму падобное... Откуда вас таких берут, мде....

 

skinnerok: 25.12.2009 20:15

Ну что попусту писать если не смотрели фильм тогда молчите. Оригинал очень даже интересный мне показался да и не мне одному. Вот Аватар идёт. Ну и что теперь молиться на него ? Одни заядлые кинокритики собрались старшего возраста. Прежде чем писать и говорить надо иметь какое то представление и не судить по картинке... если же оно имеется то вы не по месту пишите....ИМХО

 

skinnerok: 25.12.2009 20:19

Просто я разносторонний и смотрю не только какой то один жанр или фильмы от одного режиссёра. Спору нет, что Аватар - это шедевр кинематографа. Но не надо забывать и комедийном и развлекательном жанрах. Посмеяться некому и никогда ещё не мешало)

 

good_deman: 26.12.2009 08:03

Первая часть прикольная была, вторая наверно не хуже не видел, а такие критикования можете засунуть себе подальше, люди разные и любят разные фильмы. Аватар для некоторых тоже "унылая лабуда" и что теперь, люди очнитесь комунизма давно нет, это в 80-х смотрели только то что нам говорили и оценивали эти фильмы как хотели этого большие люди

 

Обсуждение на форуме сибнет

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4
Телеканал ТНТ4 объявляет старт викторины, приуроченной к премьерному выпуску нового сезона самого жесткого комедийного шоу «Деньги или позор».
ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО» ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»
Когда штаб-квартиры секретной службы «Kingsman» уничтожены, и весь мир оказался в заложниках у неизвестных, британские суперагенты обнаруживают, что в один день вместе с их организацией была еще создана американская разведка — «Statesman».