Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

БАльшой снег: пляжа и зрелищ!

18.04.2009 14:39 События

Вот уже в восьмой раз гора Зеленая содрогнулась. Неспортивные игры "Sky Way extreme Fest. БАльшой снег" вновь собрали самых безбашенных любителей снега со всей Сибири. Закрытие горнолыжного сезона в Шерегеше плавно перетекло в открытие сезона пляжного. ФОТО!

 

Фестиваль, проходивший с 10 по 12 апреля в Шерегеше, стал одинаково приятным и для любителей лыж и бордов, и для соскучившихся по солнечным ваннам. Девушки, вполне готовые к пляжному сезону, открыто радовались солнцу и радовали всех остальных.

 

 

"БАльшой снег" – хоть и неспортивные, но все же игры, поэтому два дня фестиваля включали в себя не только всенародное веселье, но и соревнования. Причем их было так много, что проводить их приходилось не в очередности, а параллельно. Пока определялись победители самых демократичных горнолыжных соревнований в Сибири – "Народного слалома 2008-09", на самом верху у гондольного подъемника Sky Way проходили соревнования на трамплине Биг Эйр.

 

 

Пока зрители приходили в себя от головокружительных трюков на Биг Эйре, внизу в парке у кафе Sky Way уже начинались соревнования по слоп стайлу. Такого парка Шерегеш еще не видел – семиметровый бокс, пятиметровые перила, кикер 5 метров и бонг через кабинку гондолы.

 

 

Между соревнованиями проходили тесты моделей ТМ Atomic и TM Salomon. На пробу катающимся были предоставлены новые коллекции сезона 2009-10, в том числе Atomic D2 Doubledeck – первые в мире лыжи с автоматически адаптирующимися параметрами.

 

 

Горнолыжные фестивали – настоящие семейные праздники. Детей на горе в эти солнечные дни было, ну может быть, чуть меньше, чем взрослых.

 

 

 

Ну и, какой "БАльшой снег" без конкурсов и призов? Чего только не было на фестивальной сцене – от традиционного перетягивания каната до соревнования на лучшее соблазнение лыжи и снежный стриптиз. Тем, кому конкурсов показалось мало, устраивали себе собственные квесты :).

 

 

 

Победители соревнований:

 

Народный слалом

 

Победители III этапа

Сноуборд – Шапшал Наталья (г. Новосибирск)

Телемарк – Факушин Дмитрий (г. Томск)

Горные лыжи – Хадидулин Владислав (г. Новосибирск)

 

Победители сезона 2008-2009 (по итогам трех этапов)

Телемарк – Калинин Дмитрий (г. Бердск)

Сноуборд – Шейников Михаил (г. Новосибирск)

Горные лыжи – Семенюк Сергей (г. Новосибирск)

 

Соревнования на трамплине Big Air

 

Сноуборд – Артемьев Степан (г. Новокузнецк)

Лыжи – Бухаров Вадим (г. Томск)

 

Соревнования по слоп стайлу

 

Сноуборд Барабанов Александр

Лыжи – Судочаков Данил (г. Таштагол)

 

Поздравляем победителей, до нового снега!

 

Смотреть полный ФОТООТЧЕТ!

Заметили ошибку в статье? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 6740 | комментариев:3

Комментарии
 

Nav333: 18.04.2009 21:32

случайно оказался свидетелем сего события… прилично пофотал/видео… особенно понравились прыжки с биг эйра… все участники молодцы… показали высший класс!!! очень надеюсь, что соревнования войдут в традицию!!! и в следующем сезоне удастся попасть на не менее грандиозное пати wink.gif

 

Xflex: 20.04.2009 19:20

Молодцы)

 

Jeka07: 21.04.2009 15:13

Круто, хотел бы я там побывать, организаторы молодцы.

 

Обсуждение на форуме сибнет

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4
Телеканал ТНТ4 объявляет старт викторины, приуроченной к премьерному выпуску нового сезона самого жесткого комедийного шоу «Деньги или позор».
ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО» ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»
Когда штаб-квартиры секретной службы «Kingsman» уничтожены, и весь мир оказался в заложниках у неизвестных, британские суперагенты обнаруживают, что в один день вместе с их организацией была еще создана американская разведка — «Statesman».