Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Комедия для новой богемы

07.07.2008 13:46 Явления

4 июля резиденты московского "Comedy Club" выразили "респект и уважуху" новосибирским "богемным чувачкам" и "гламурным телочкам".

Первое, о чем заботливо предупредили публику москали, так это о засилии на выступлении инвективной лексики и оперировании словарем сексопатолога. Также резиденты учтиво напомнили о том, что, услышав слово "*опа", рекомендовано не напрягаться, так как это для нее вредно. Напрягаться было впору: в зале присутствовали дети, аплодирующие своими розовыми ладошками, смеющиеся ангельскими личиками и глазеющие на сцену своими не видавшими греха глазенками.

 

Я напустила на себя чопорный вид смотрительницы за девицами английской закрытой школы. Не вышло. Через 15 минут Регина Дубовицкая нервно курила в сторонке: я хихикала и вид у меня был, полагаю, в целом, довольный. Гламурные комедианты очень хорошо шутят, порой даже на грани изысканного баловства.

 

"Новости из Мавзолея: Ленин пошел на поправку и уже сам кушает"

"Памятник Пушкину отомстил голубям и обо***л их чугунными какашками"

"Если на Андрея Малахова набросить тряпку, он думает, что ночь и затыкается"

"Год жизни на Первомайке идет за два года в армии… а на Затулинке – за три"

"В пьяной драке Александр Друзь сделал "розочку" из Хрустальной совы"

"На Однокласниках.ру дед нашел немца, который ранил его во время войны, добавил его в друзья, купил ружье и теперь едет к нему в гости"

"В "Эльдорадо" обманули цыганку"

"В центральном отделении милиции Новосибирска была задержана контрабандная партия модной одежды знаменитых марок. Уже на оперативном совещании милиционеры выглядели ох*ительно…"

 

И так далее.

 

Через минут 20 творился уже и вовсе беспредел, в котором участвовали заметные и не очень резиденты: Гавр, Незлобин, Верещагин, "Люсек" Сорокин и еще кто-то.  Александра Ревву алчная до смеха публика встречала как национального героя. Гагарину и не снилось! Ревва приветствовал своих обожателей, по-киркоровки раскинув руки в стороны. Что сказать, молодец. Шутит бодро, в народ ходит – не "стремается", себя любит. Хороший, должно быть, человек.

 

Незлобин так и вовсе перенял манеру Гришковца и весело шпарил бытовые зарисовочки половой жизни среднестатистического любителя "съема". С красочным цинизмом со сцены ДКЖ публике в горячем виде были поданы сочные жизнеописания ребят с нетрадиционной сексориентацией, онанистов, девиц без эротических берегов и прочие будни. Понятно, что без мата не обошлось, ибо он ярок, лаконичен, емок, несет букет смыслов и аллюзий, хорош для построения метафор, уточняет эпитет, тренирует лингвистическое мастерство.

 

Сказать, допустимо ли со сцены дома культуры или по телевидению такое «безобразие», как кличут свое действо сами резиденты, или нет — затруднительно. Нравственнее было бы заявить, мол, долой и почто умы незрелые тираните? Но, оценивая трезво и в духе времени цинично, становится очевиден факт невозможности иной иллюстрации привычной жизни хорошо зарабатывающей молодежи до 35. Заявить о себе как о богеме, подать прелести мажорного досуга сочно, порой даже в духе аристократичного хулиганства Венечки Ерофеева, еще надо осмелиться. А то, что шутка юмора порой выходит с душком, так грамотному адекватному человеку пошлятиной ориентиры не скрючишь!

 

Настоящий когнитивный диссонанс наступает тогда, когда на сцену гламурным подонкам и богемным шалунам в духе пионерской благодарности выносят букеты блондинистые пятиклассницы.

 

P.S. Резидентов "Comedy Club" на четыре дня поселили в лучшей гостинице Новосибирска в… Первомайском районе.

 

Фотографии предоставлены ТНТ.

Заметили ошибку в статье? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 5784 | комментариев:1

Комментарии
 

kudr: 09.07.2008 16:10

аааа, про ленина и немца я чуть не помер...

а предпоследний абзац я с трудом прочитал...чуть язык не сломал...

 

Обсуждение на форуме сибнет

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4
Телеканал ТНТ4 объявляет старт викторины, приуроченной к премьерному выпуску нового сезона самого жесткого комедийного шоу «Деньги или позор».
ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО» ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»
Когда штаб-квартиры секретной службы «Kingsman» уничтожены, и весь мир оказался в заложниках у неизвестных, британские суперагенты обнаруживают, что в один день вместе с их организацией была еще создана американская разведка — «Statesman».