Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Этно было незабываемо!

25.06.2008 15:05 События

С 20 по 22 июня в горах Алтая прошел традиционный этно-фестиваль "Живая вода".

 

"Живая вода" — не просто один из новосибирских фестивалей open air, проходящих в республике Алтай. Это, пожалуй, самый гуманный и экологичный фестиваль. 20-22 июня он проводился в девятый раз.

 

Те, кто помнит первый фестиваль под руководством Алексея Казаринова на озере Ая, в 2008 году приехали уже взрослыми и семейными, и теперь "Живая вода" растит следующее поколение, умеющее слушать песни небо и земли.

 

Алтайские горы помнят те времена, когда музыка, звучащая на "Живой воде", была частью не шоу, но самой жизни. В разные годы в фестивале принимали участие шаманы и звезды world musik, местные алтайские коллективы и гости из Новосибирска, Тувы, Москвы и Австралии.

 

 

В истории фестиваля случился двухлетний перерыв: в 2005 и 2006 годах поклонники "Живой воды" тщетно атаковали сайт мероприятия. Прошедший фестиваль стал вторым после "большой перемены". В зрительской аудитории существенно поубавилось "детей цветов", но зато полк прибыл детьми настоящими.

 

"Живая вода" изначально задумывалась не простым мероприятием: двухдневный фестиваль каждый раз становится настоящим путешествием к древним корням человечества и путешествием каждого из присутствующих к самому себе. Днем здесь учат расписывать ткани, играть на окаринах и барабанах, колдовать с ароматическими маслами и проводят массу других увлекательных мастер-классов. Вечером – дурманят слушателей волшебными песнями, идущими из самых недр детства человечества.

 

 

В "Живой воде 2008" приняли участие группы "Много НЕБ", "Иволга", этно-дуэт "Сандал", "Седьмое небо", гость из Москвы Сергей Старостин и многие другие. Слушали их по традиции, сидя на траве. Кто-то хлопал в ладоши в такт, кто-то затеял хоровод, кто-то танцевал соло – на "Живой воде" так принято – участвовать, а не только потреблять живительные флюиды музыкантов. И даже перебои в электричестве не смогли наступить на горло фестивалевой песне: музыканты с инструментами подходили ближе к краю сцены и устраивали настоящий lifesound под lifeликование тех, кто приехал напиться "Живой воды".

 

Смотреть фотоотчет полностью.

Заметили ошибку в статье? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 7168 | комментариев:5

Комментарии
 

CaHeK05: 01.07.2008 21:23

Исправьте:
Этно было незабываемо! (заголовок);D

 

Рыжая Ann: 02.07.2008 10:02

ЭТНО - это игра словsmile.gif

 

INVENT: 02.07.2008 11:56

Тогда "тире" поставьте после этно smile.gif

 

Рыжая Ann: 02.07.2008 17:26

зачем тире, позвольте узнать?smile.gif Нет такого правила в русском языке.

 

INVENT: 03.07.2008 17:33

Позволяю, узнавайте tongue.gif

 

Обсуждение на форуме сибнет

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4
Телеканал ТНТ4 объявляет старт викторины, приуроченной к премьерному выпуску нового сезона самого жесткого комедийного шоу «Деньги или позор».
ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО» ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»
Когда штаб-квартиры секретной службы «Kingsman» уничтожены, и весь мир оказался в заложниках у неизвестных, британские суперагенты обнаруживают, что в один день вместе с их организацией была еще создана американская разведка — «Statesman».