Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Опубликован первый отрывок из сериала по роману Лукьяненко

Опубликован первый отрывок из сериала по роману Лукьяненко
просмотров: 2477 | комментариев: 0 | Фото: © кадр из видео
27.09.2019 15:46 

Создатели опубликовали первый отрывок мини-сериала, который снимают по роману известного фантаста Сергея Лукьяненко «Осенние визиты».

Съемками занимаются поклонники книги, ранее Лукьяненко сообщал, что отдал права на экранизацию за один рубль начинающему режиссеру из Владивостока. Режиссер сериала Георгий Саенко и его команда объявили краудфандинг, чтобы собрать на проект 600 тысяч рублей. Эта сумма, рассказывает режиссер, только покроет цветокоррекцию и некоторые траты.

В опубликованном отрывке показана встреча писателя-фантаста Ярослава Зарова с его посланником или Визитером. Тот просит называть себя Славой. Книга написана в 1995—1996 годах, ее действие разворачивается примерно тогда же, однако создатели адаптировали сценарий под современные реалии – на кухне Ярослава гость включает современный чайник с подсветкой, кроме того, упоминает в разговоре Facebook.

По сценарию книги, к шестерым разным людям приходят Визитеры – их двойники, представляющие разные стороны жизни человечества: Силу, Власть, Знание, Творчество, Развитие или Доброту. Между ними начинается сражение всеми доступными средствами, в котором побеждает последний оставшийся в живых. В результате, судьба «повернется параллельно желаниям» победившего Визитера. К борьбе присоединяется также и Тьма. Визитеры нападают друг на друга, скрываются, образуют альянсы для достижения своих целей.