Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Sony предложили Disney новую сделку по Человеку-пауку

Sony предложили Disney новую сделку по Человеку-пауку
просмотров: 7894 | комментариев: 0 | Фото: © кадр из фильма «Человек-паук: Вдали от дома»
13.09.2019 17:23 

Эпопея с уходом Человека-паука из Marvel не заканчивается. Sony и Disney, пытающиеся поделить киногероя, обсуждают новые условия разделения прибыли и включение в киновселенную Венома.

Ранее Sony и Disney не смогли договориться об использовании прав на Человека-паука, главным поводом для споров стало разделение прибыли с будущих проектов. Disney отказался выступать главным продюсером франшизы, из-за чего было заявлено, что Человек-паук покидает киновселенную Marvel. Глава Marvel Кевин Файги не терял надежду уговорить Disney на новую сделку. Однако исполнительный директор Sony Pictures Тони Винчикерр сообщил, что для возможности возвращения Питера Паркера в киновселенную «дверь закрыта».

Издание We Got This Covered со ссылкой на источники сообщило, что стороны не закончили обсуждение будущего Паука. Сейчас Sony якобы выдвинули новое предложение – Disney получает 30% от прибыли с сольников о Пауке. При этом частью киновселеной должен стать Веном. Пока неизвестно, как к этим условиям отнесется Disney.

Если студии придут к соглашению, Питер Паркер и впредь будет вправе упоминать своего погибшего наставника Тони Старка. Если нет, он, видимо, будет грустить молча, но, как напоминает часть фанатов, точно сможет пересечься с Веномом в исполнении Тома Харди.

Читайте также: Спасти Паука: поклонники Marvel атаковали соцсети