Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Создатели «Игры престолов» раскрыли загадку финала

Создатели «Игры престолов» раскрыли загадку финала
просмотров: 5940 | комментариев: 13 | Фото: Jemimus / Attribution License
03.08.2019 17:02 

Создатели «Игры престолов» опубликовали в интернете сценарий заключительной серии, который раскрыл одну из главных загадок финала, которую до этого безуспешно пытались разгадать фанаты.

В последней серии финального сезона Джон Сноу неожиданно убивает свою возлюбленную Дейенерис Таргариен при помощи кинжала в разрушенном дворцовом зале. После этого дракон Дейенерис по имени Дрогон находит мертвую хозяйку и в гневе сжигает своим пламенем Железный трон.

Поведение Дрогона вызывало много вопросов у фанатов, пишет Esquire. Так, непонятно, почему дракон оставил Джона Сноу в живых. Некоторые посчитали, что монстр обладал высоким интеллектом и увидел в троне символ власти, жажда которой в итоге погубила его хозяйку.

Другие были уверены, что дракон обнаружил связь между кинжалом в теле хозяйки и мечами, из которых был сделан престол. Животное посчитало, что именно трон виновен в смертельном ранении Дейенерис

Однако после публикации сценария в открытом доступе загадка разрешилась. Оказалось, что фанаты не смогли разгадать мотивацию дракона. Сценаристы прямо указали, что Дрогон изрыгает огонь в приступе ярости, однако Железный трон сжигает совершенно случайно.