Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Финальные «Мстители» рекордно обошли «Титаник» по сборам

Финальные «Мстители» рекордно обошли «Титаник» по сборам
просмотров: 2484 | комментариев: 0 | Фото: © кадр из фильма
06.05.2019 09:41 

Кассовые сбора блокбастера «Мстители: Финал» за неполные две недели проката превысили отметку в 2 миллиарда долларов и по этому показателю уже побили рекорд «Титаника».

Новые «Мстители» собрали 2,189 миллиарда всего за 11 дней проката, сообщает телеканал CNBC. Сейчас по кассовым сборам фильм занимает вторую строчку, уступая лишь «Аватару» Джеймса Кэмерона, собравшему за все время проката 2,789 миллиарда. Однако уточняется, что 2-миллиардную отметку «Аватар» преодолел только через 47 дней после выхода на экраны.

«Мстители» заняли вторую строчку рейтинга, потеснив «Титаник», который занимал эту позицию около 10 лет с показателем в 2,187 миллиарда долларов. Эксперты и фанаты полагают, что «Мстители» со временем потеснят и «Аватар» и займут первую строку.

«Мстители: Финал» стали самым ожидаемым фильмом года, который вышел в мировой прокат 25 апреля, в России премьера состоялась на четыре дня позже – 29 апреля, в понедельник. Несмотря на будний день, кинозалы были забиты битком уже с первых, самых ранних сеансов.

После внушительных успехов фильма, побившего уже множество рекордов, стало известно, что создатели картины намерены побороться за премию «Оскар» — Walt Disney и Marvel организовали специальный просмотр для членов Американской Киноакадемии.