Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Кино, Собор Святого Петра и Патриаршие Базилики Рима

документальный

Собор Святого Петра и Патриаршие Базилики Рима

Продолжительность:
90 минут
Страна, год:
2016

«Собор Святого Петра и Патриаршие Базилики Рима 3D» — это уникальный фильм, созданный по случаю провозглашения Папой Римским Франциском внеочередного Юбилейного года Милосердия (2015-2016).

Зрителю представится эксклюзивная возможность посетить четыре главные базилики Рима и прикоснуться к скрытым сокровищам Вечного города, а развернутые комментарии ведущих экспертов архитектуры и скульптуры позволят глубоко погрузиться в историю и современность этих легендарных сооружений.

Фильм познакомит нас с тем, что происходило с этими удивительными сооружениями на протяжении столетий, расскажет историю наиболее известных произведений искусства, хранящихся в них, поможет постичь те глубочайшие смыслы, что скрыты в стенах этих великих базилик.

Зрителю будут рассказаны истории из жизни самих пап и великих художников, которых они привлекали к работе; зрители станут свидетелями событий, благодаря которым эти сооружения стали бессмертными.

Кроме того, зрителю откроются тайны и легенды, связанные с удивительными произведениями монументального искусства. Архитектура, живопись, история и духовность — обо всем об этом будет рассказано устами тех, кто хорошо знаком с самыми сокровенными местами этих зданий.

Благодаря передовым технологиям, использованным во время съемок фильма, зрители смогут по-настоящему прочувствовать атмосферу этих священных мест. Съемки с вертолета, использование беспилотных дронов и «механических рук», способных достигать 50-тиметровой высоты, а также съемки в формате 3D и 3D-реконструкции старинных карт и чертежей.

Никого не оставят равнодушными уникальные художественные коллекции, находящиеся в Патриарших Базиликах Рима, которые включают художественные и архитектурные произведения искусства таких прославленных художников и архитекторов, как Бернини, Борромини, Браманте, Микеланджело, Рафаэля, Арнольфоди Камбио и Доменико Фонтана.

Фильм «Собор Святого Петра и Патриаршие Базилики Рима 3D» предоставит зрителям эксклюзивный доступ к местам, которые обычно закрыты для публики (к примеру, редчайшие кадры открытия царских врат папой Франциском).

Рассказчик — Леонид Парфенов.

Расписание

19 Марта
Сегодня, Вторник
20 Марта
Завтра, Среда
21 Марта
Четверг
22 Марта
Пятница
23 Марта
Суббота
24 Марта
Воскресенье
25 Марта
Понедельник

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.