Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Детский «Спартак» на сцене НОВАТА

30.11.2015 16:29

3, 4, 6 декабря 2015 года Новосибирский театр оперы и балета (НОВАТ) представляет премьеру балета «Чиполлино» Карэна Хачатуряна. Спектакль в постановке Генриха Майорова – отличный повод для семейного похода в театр.

Детей увлечет авантюрный сюжет о приключениях мальчика-луковки и его друзей. Герой истории, написанной Джанни Родари, по сей день восхищает юных зрителей смекалкой и отвагой. Взрослые по достоинству оценят виртуозные вариации, темпераментные характерные танцы, захватывающую драматургию ансамблей – все, за что «Чиполлино» снискал славу детского «Спартака».

 

Хореограф-постановщик Генрих Майоров:

 

— Я поразился силе вашей труппы. Впервые в моей практике солисты почти полностью «взяли» хореографию всего за семь с половиной дней. О чем это говорит? О безупречной дисциплинированности и высоком профессионализме. Интерес у меня был и практический – я ни разу не был в Новосибирске. Знал ваших танцовщиков - и прошлых лет и сегодняшних, но приехать и поработать так и не доводилось. Очень благодарен Владимиру Кехману за такой подарок - приглашение поставить мой балет, и за еще больший подарок в виде такой профессиональной труппы.

 

Художник-постановщик Вячеслав Окунев:

 

—  Особенности этого грандиозного сценического пространства надо использовать сполна. Мне хотелось, чтобы спектакль был интересен для детей не только по сюжету, но и по картинке. Меня заинтересовал итальянский художник Джузеппе Арчимбольдо. Он очень близок к истории, которую придумал Джанни Родари. У создателя «Чиполлино» - фруктово-овощной мир, а Арчимбольдо делал портреты из овощей, кукурузы, и это были очень забавные композиции. Получилось сочетание двух итальянских выдумщиков, создающих свой неповторимый мир.

 

Генеральный директор НОВАТа Владимир Кехман:

 

— Сценография и костюмы «Чиполлино», специально придуманные для Новосибирска, практически полностью сделаны нашими мастерскими. Я восхищён качеством и скоростью работы театральных художников.

 

 

Публикации по теме:

Заметили ошибку в анонсе? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 792 | комментариев:0

Комментарии
 

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4
Телеканал ТНТ4 объявляет старт викторины, приуроченной к премьерному выпуску нового сезона самого жесткого комедийного шоу «Деньги или позор».
ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО» ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»
Когда штаб-квартиры секретной службы «Kingsman» уничтожены, и весь мир оказался в заложниках у неизвестных, британские суперагенты обнаруживают, что в один день вместе с их организацией была еще создана американская разведка — «Statesman».