Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Пол Лазарус представит свой фильм в Новосибирске

11.11.2015 16:20

15 ноября, в 15:00  в «Победе»-  американский режиссер Пол Лазарус, приложивший руку к множеству культовых сериалов (от «Друзей» до «Отчаянных домохозяек»). 

Он представит свой полнометражный документальный фильм  об изобретателе электросамоката сегвей Дине Кеймене.

 

Ветеран театра, кино и телевидения с 30-летним стажем, Пол Лазарус родился в Филадельфии, штат Пенсильвания. Закончив Дартмутский колледж, стажировался в Великобритании в Королевской шекспировской театральной компании, некоторое время работал художественным руководителем театра PasadenaPlayhouse. С начала 90-х активно работает на телевидении, работал в таких знаменитых сериалах, как «Друзья» (Friends), «Дурнушка» (UglyBetty), «Все любят Реймонда» (EverybodyLovesRaymond), «Мелроузплейс» (MelrosePlace), «Она написала убийство» (MurderSheWrote), «Отчаянные домохозяйки» (DesperateHousewives) и многих других. В 1999-м году дебютировал в режиссуре полнометражного кино независимой комедией «Семь подружек» (SevenGirlfriends) – фильм был отмечен призами нескольких фестивалей независимого кино. После знакомства с изобретателем ДиномКейменом, придумавшим сегвей, снимал короткометражные и образовательные фильмы о его деятельности и проектах, а в 2014-м снял об изобретателе полнометражный документальный фильм «SlingShot», который был отмечен многочисленными призами кинофестивалей.  

 

Сюжет фильма «SlingShot»: Дин Кеймен с детства мечтал быть изобретателем. Человек, придумавший сегвей и живущий в доме со множеством секретных проходов и гаражом для вертолёта, направляет свои усилия, как мыслительные, так и организационные, на новый проект – который, не исключено, станет ключом к решению мировой проблемы нехватки чистой воды.

 

Награды и фестивали:

Международный кинофестиваль в Бостоне – лучший режиссёр, специальный приз

Международный кинофестиваль во Флориде – лучший документальный фильм, приз зрительских симпатий

Фестиваль Cinequest в Сан-Хосе – приз зрительских симпатий, премия KaiserThrive

Международный кинофестиваль в Нью-Гэмпшире – фильм года, премия VanMacLeod

Международный кинофестиваль в Канзасе – приз зрительских симпатий

 

Кстати, вход на показ – свободный! Зрителей просят просто зарегистрироваться тут :

http://www.kinopobeda.ru/events/369066

 

 

Публикации по теме:

Заметили ошибку в анонсе? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 1111 | комментариев:1

Комментарии
 

Poccu9l: 11.11.2015 22:56

Не надо

 

Обсуждение на форуме сибнет

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4
Телеканал ТНТ4 объявляет старт викторины, приуроченной к премьерному выпуску нового сезона самого жесткого комедийного шоу «Деньги или позор».
ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО» ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»
Когда штаб-квартиры секретной службы «Kingsman» уничтожены, и весь мир оказался в заложниках у неизвестных, британские суперагенты обнаруживают, что в один день вместе с их организацией была еще создана американская разведка — «Statesman».