Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

«СИНЕМА ПАРК» и REALD оборудовали 5 кинозалов по новой технологии

09.11.2015 11:28

7 ноября первые зрители Новосибирска смогли испытать популярную во всем мире технологию RealD 3D в кинотеатре «СИНЕМА ПАРК» в ТРК Ройял Парк.

В мультиплексе переоборудованы 5 залов - №4, №5, №7, №8 и №10 – в них установлены специальные «серебряные» экраны и RealD-проекторы.


Технология RealD 3D позволяет сохранять стереоэффект и избегать двоения изображения в RealD очках при небольших боковых наклонах головы. Зритель может наклонять голову, смотреть на экран искоса, «лежать» в кресле – в любом случае, искажения объёмной картинки или побочного проникновения канала для одного глаза в другой наблюдаться не будет, благодаря использованию круговой поляризации света.


Для кинопросмотра используются особые поляризационные RealD очки, которые внешне не отличаются от обычных оптических. Удобная легкая пластиковая оправа позволяет просто надеть очки и наслаждаться просмотром. Отсутствует необходимость привыкать к изображению. Также с апреля следующего года в кинотеатре появятся индивидуальные очки для одноразового использования.


Переоборудование кинозалов второго кинотеатра сети «СИНЕМА ПАРК» в Новосибирске, расположенного в МФК «Сан Сити» запланировано на весну 2016 года.


О компании «Синема Парк»

Национальная сеть кинотеатров «СИНЕМА ПАРК» является лидером отрасли, в состав которой входит 31 цифровых 3D кинотеатров (291 зал), расположенные в 19 городах России. Компания занимает 1-е место по количеству экранов и совокупным кассовым сборам. 291 экран сети «СИНЕМА ПАРК», составляющий 8,4% экранов России, получают по выручке 16 % бокс-офиса России (по данным «Невафильм Research»). Ежегодно кинотеатры сети посещают более 18 млн. зрителей. Подробная информация на официальном сайтеwww.cinemapark.ru.

 

О компании RealD

RealD является ведущим поставщиком 3D и других визуальных технологий в мире. Насыщенное портфолио интеллектуальных решений RealD создано для того, чтобы обеспечить премиальный уровень просмотра в кинотеатрах, дома и где бы то ни было. Ключевым бизнесом RealD является лицензирование RealDCinemaSystems и производство очков для кинотеатров, которые обеспечивают премиальное качество просмотра 3D-фильмов и альтернативного 3D-контента в кинотеатре. Компания RealD была основана в 2003 и имеет представительства в Беверли-Хиллз, штат Калифорния; Боулдер, штат Колорадо; Лондон, Великобритания; Москва, Россия; Шанхай, Китай; Гонконг; Токио, Япония; и Рио-де-Жанейро, Бразилия. Официальный сайт компании: www.reald.com.


Публикации по теме:

Заметили ошибку в анонсе? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 1363 | комментариев:1

Комментарии
 

Poccu9l: 09.11.2015 19:56

Классно

 

Обсуждение на форуме сибнет

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4
Телеканал ТНТ4 объявляет старт викторины, приуроченной к премьерному выпуску нового сезона самого жесткого комедийного шоу «Деньги или позор».
ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО» ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»
Когда штаб-квартиры секретной службы «Kingsman» уничтожены, и весь мир оказался в заложниках у неизвестных, британские суперагенты обнаруживают, что в один день вместе с их организацией была еще создана американская разведка — «Statesman».