Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

«Таинственный лес» покажут «Непокоренные»

22.10.2015 15:37

22 октября в галерее «Непокоренные» открылась  фотовыставка Елены Лавренковой «Таинственный лес». 

Съёмки проекта велись на протяжении двух лет, главной целью было создание визуального «аллегорического леса» из существующих в культуре, литературе и психологии архетипов.

 

В мифах разных народов лес – это мир запредельный, мир теней, населенный за-гадочными и грозными сущностями, олицетворяющими опасности, которые надлежит преодолеть путнику; во многих сказках существуют сходные мотивы изгнания в лес, посещения подземного царства.


С другой стороны, лес может стать местом уединенности от житейской суеты, природным храмом, символом духовных поисков, убежищем от враждебности цивилизации - принцессы блуждают по нему, прежде чем выйти к волшебной хижине и спастись. Войти в лес - значит совершить переход, встретиться с чем-то неведомым, проникнуть в секреты природы и измениться – покинуть мир действия для жизни в созерцании, говоря образно, умереть для прежде привычного мира.


Каждый участник запечатлён в образе легендарного, мифического или сказочного персонажа, которого можно встретить в лесу или его окрестностях. Таким образом, все вместе они создают галерею образов, сюжетов, мотивов, повторяющихся в фольклорных и литературных произведениях разных эпох по всему миру.
Почти все снимки были сделаны на территории Академгородка г. Новосибирска. Все истории происходили на самом деле, все участники во время съёмки находились в реально существующих локациях, реквизит, декорации, костюмы и грим на всех фотографиях сделаны вручную. Графические редакторы использованы автором только для ретуши и цветокоррекции изображений.



Об авторе: Лавренкова Елена Васильевна, родилась в г. Владивостоке в 1994 году. Изучает литературу, историю искусства и древние языки в Новосибирском Государственном Университете. Фотографией занимается с 2013 года.

 

22 октября – 19 ноября
Галерея «Непокоренные» КИНОСИТИ, ул. Фрунзе 238.
ФОТОВЫСТАВКА ЕЛЕНЫ ЛАВРЕНКОВОЙ «ТАИНСТВЕННЫЙ ЛЕС»

Публикации по теме:

Заметили ошибку в анонсе? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 1689 | комментариев:0

Комментарии
 

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4
Телеканал ТНТ4 объявляет старт викторины, приуроченной к премьерному выпуску нового сезона самого жесткого комедийного шоу «Деньги или позор».
ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО» ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»
Когда штаб-квартиры секретной службы «Kingsman» уничтожены, и весь мир оказался в заложниках у неизвестных, британские суперагенты обнаруживают, что в один день вместе с их организацией была еще создана американская разведка — «Statesman».