Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

«Ангел с усами» сделает возможности безграничными

14.10.2015 10:30

9 ноября в Доме актера состоится премьера спектакля «Ангел с усами» по пьесе Тонино Гуэрра.

В спектакле заняты непрофессиональные актеры с разным уровнем здоровья: люди с особенностями зрения, слуха и передвижения.Режиссер спектакля – Галина Пьянова, главный режиссер театра «Старый дом».

Это социально художественный проект, придуманный руководителем «+1Плюс один» Ольгой Стволовой при поддержке Новосибирского отделения Союза театральных деятелей и театра «Старый дом».


Все мы знаем, что есть люди, которых в России принято называть «люди с ограниченными возможностями». Это значит, что возможности остальных безграничны? Чем похож и чем отличается человек с инвалидностью и без таковой? Какая граница неприступнее – ментальная или физиологическая? Может ли человек, имеющий «ограничения» достичь успеха в искусстве? А каковы тогда возможности «безграничных»?


Эти вопросы в ходе подготовки, которая продолжается почти год, задают себе участники спектакля, образовавшие театральную студию «Особенный ТИП», которая объединила единомышленников, людей разных возрастов, профессий и разного уровня здоровья с профессиональными педагогами, актерами, режиссерами, хореографами.


Каждый участник проекта открыл для себя что-то новое. Для студийцев – это знакомство с людьми театра, опытными профессионалами, возможность выступать в спектакле. Для профессиональных актеров и режиссера—это возможность применить свой талант в другом ракурсе, доказать на практике, что творческие возможности есть у каждого человека.


Режиссер Галина Пьянова предложила текст легендарного Тонино Гуэрра (итальянский поэт, сценарист, художник, писал сценарии для таких выдающихся кинорежиссеров как Федерико Феллини Микеланджело Антониони, Андрей Тарковский и др) не случайно: «Здесь все живет по законам сна, где нет норм, традиций, обычаев».Сам Тонино говорил, что поэма пришла к нему во сне: «Будто бы был такой ангел, который часто спускался на землю и кормил в сарае чучела птиц. Все святые и ангелы смеялись над ним. Но однажды эти птицы распрямили крылья и взлетели в небо».В Италии в Пеннабилли в небольшой часовенке возник музей, где хранится картина по мотивам стихотворения Гуэрры «Ангел с усами», есть там и чучела птиц. Гуэрра был уверен, что, если у людей, которые приходят в это место, хватит воображения, чучела птиц обязательно взлетят.

Все средства от продажи билетов пойдут на строительство второй очереди «Ротари парка» - парка, в котором наравне друг с другом уже сейчас играют дети с разным уровнем здоровья.


9 ноября в 19:00, Дом актера (Серебренниковская, 35)
Билеты можно найти в кассе Дома актера - 222-69-38 и в онлайн-продажах.


Дополнительная информация, сотрудничество – Юлия Чурилова - 8-905-932-3142

 

 

Публикации по теме:

Заметили ошибку в анонсе? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 1226 | комментариев:0

Комментарии
 

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4
Телеканал ТНТ4 объявляет старт викторины, приуроченной к премьерному выпуску нового сезона самого жесткого комедийного шоу «Деньги или позор».
ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО» ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»
Когда штаб-квартиры секретной службы «Kingsman» уничтожены, и весь мир оказался в заложниках у неизвестных, британские суперагенты обнаруживают, что в один день вместе с их организацией была еще создана американская разведка — «Statesman».