Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

SiberiaDOC в Новосибирске!

05.10.2015 12:57

7 октября, в 19:00, в кинозале «Синема» состоится первый показ киноклуба по документалистике. 

7 октября в кинозале «Синема», начинает свои регулярные показы киноклуб SiberiaDOC (Международный кинофестиваль «SiberiaDOC»). Существуя с 2011 года и зародившийся в Красноярске, проект регулярно организовывает показы документальных фильмов, на всей территории Сибири.


При отборе фильмов SiberiaDOC ориентируется на понятие «художественная документалистика» («creative documentary»). Это фильмы, интересные по своей форме, стремящиеся к развитию кино языка, они ярко выражают авторский взгляд и отражают позицию автора на героя или события которые происходят в фильме.


Показы будут проходить два раза в месяц по средам. Формат всех встреч – просмотр + дискуссия, где зрители и специально приглашенные гости смогут поделится своими впечатлениями о фильме.

 

 

7 октября


19:00, кинозал «Синема»
ул. Каинская, 4

«Потерянные»
(“Les Tourments ”)

 

+ 16
Страна: Бельгия, Франция
Год: 2014
Режиссер: Пьер-Ив Вандевеерд
(Pierre-Yves Vandeweerd)

 

Снежная буря – метель, которая дезориентирует и сбивает с толку. Этим словом также можно назвать уныние, вызванное суровой и длиной зимой. Там где свирепствует буря, мужчины возводят колокольни, чтобы их звон спасал заблудившихся людей. И пастухи в зависимости от сезонных миграций использовали свои стада для поиска потерянных или забытых душ. Ведомый звоном колокольчиков на шее овец и откликами заблудившихся, этот фильм является путешествием по снежной буре. Горы и зима, тела и души напоминают нам о том, что природа не действует благодаря нашему разуму, она действует благодаря нашему безумию.
Вадим Воронцов – куратор SiberiaDOC в Новосибирске +7-923-775-4840


Расписание/репертуар кинозала «Синема»: 8(383) 223-36-38 (автоответчик)
Дополнительная информация: http://siberiadoc.ru/ http://vk.com/siberiadoc http://cinema.kino-nso.ru/

 

Билет 50 рублей.

Публикации по теме:

Заметили ошибку в анонсе? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 1467 | комментариев:0

Комментарии
 

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4
Телеканал ТНТ4 объявляет старт викторины, приуроченной к премьерному выпуску нового сезона самого жесткого комедийного шоу «Деньги или позор».
ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО» ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»
Когда штаб-квартиры секретной службы «Kingsman» уничтожены, и весь мир оказался в заложниках у неизвестных, британские суперагенты обнаруживают, что в один день вместе с их организацией была еще создана американская разведка — «Statesman».