Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Большой балет в кино: сезон 2015-2016 года

04.10.2015 20:00

В рамках проекта TheatreHD состоятся прямые трансляции спектаклей Большого театра  в кинотеатрах России.

11 октября 2015 новый сезон Большого балета на мировом киноэкране открывает прямая трансляция великого романтического балета «Жизель». Главные партии исполнит звездный дуэт – прима-балерина Большого театра Светлана Захарова и приглашенный солист, обладатель высочайшей танцевальной техники Сергей Полунин.

Такой яркий дуэт – безусловная редкость. Вместе Светлана Захарова и Сергей Полунин выступали в «Жизели» на многих сценах мира, однако на сцене Большого танцевали ее всего лишь дважды.

 

Всего в новом сезоне проект «Большой балет в кино» представит четыре великолепных спектакля в прямой трансляции:«Жизель», «Дама с камелиями», «Укрощение строптивой» и «Дон Кихот». Кроме того, в программе запланированы три показа, уже не первый сезон пользующиеся успехом у зрителей: «Спартак», «Драгоценности» и самый праздничный балет – «Щелкунчик».

 

Оставаясь флагманом классического искусства, Большой театр синтезирует новое культурное виденье. Показы балетных спектаклей на большом экране – это расширенное восприятие танца, когда спектакль существует не только в пространстве театра, но и вне его, становясь новым культурным явлением, сочетающим в себе законы театра и кино.

 

Зрители, не располагающие возможностью посетить спектакль в театре, могут посмотреть его на большом экране в высочайшем качестве, не теряя эффекта присутствия. Большой экран становится медиумом большого искусства, перенося магию живого исполнения в кинотеатр.

 

Прямые трансляции из Большого театра стали доступны зрителям России в 2013 году. В сезоне 2015-16 порядка 60 кинотеатров в 40 городах России покажут спектакли из Москвы.


РАСПИСАНИЕ ТРАНСЛЯЦИЙ ИЗ БОЛЬШОГО ТЕАТРА В СЕЗОНЕ 2015-16:

 

А. Адан
ЖИЗЕЛЬ
11 октября
Прямая трансляция

 

Г. Форе, И. Стравинский, П. Чайковский
ДРАГОЦЕННОСТИ
8 ноября
В записи

 

Ф. Шопен
ДАМА С КАМЕЛИЯМИ
6 декабря
Прямая трансляция

 

П. Чайковский
ЩЕЛКУНЧИК
20 декабря
В записи

 

Д. Шостакович
УКРОЩЕНИЕ СТРОПТИВОЙ
24 января
Прямая трансляция

 

А. Хачатурян
СПАРТАК
13 марта
В записи

 

Л. Минкус
ДОН КИХОТ
10 апреля
Прямая трансляция

 


TheatreHD – это уникальный проект, организуемый арт-объединением CoolConnections на территории России, Украины и Казахстана, и благодаря которому жители более 35 городов имеют возможность смотреть на экранах кинотеатров уникальные фильмы-выставки и легендарные постановки из ведущих театров мира: Большого театра (Москва), Метрополитен Опера (Нью-Йорк), Королевского Национального театра (Лондон), Шекспировского театра «Глобус» (Лондон) и других.

www.theatreHD.ru

Публикации по теме:

Заметили ошибку в анонсе? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 6509 | комментариев:0

Комментарии
 

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4
Телеканал ТНТ4 объявляет старт викторины, приуроченной к премьерному выпуску нового сезона самого жесткого комедийного шоу «Деньги или позор».
ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО» ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»
Когда штаб-квартиры секретной службы «Kingsman» уничтожены, и весь мир оказался в заложниках у неизвестных, британские суперагенты обнаруживают, что в один день вместе с их организацией была еще создана американская разведка — «Statesman».