Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

В Новосибирске расскажут о трудной жизни бизнес-вумен

24.09.2015 12:29

В новом сезоне театр «Красный факел» представит зрителям спектакль по пьесе Ярославы Пулинович «Жанна». 

Это история о современной бизнес-вумен – она пережила предательство отца, лихачество 90-х, ее пытались убить, посадить за решетку, но она каждый раз выживала. Сегодня она успешна в делах, а вот с личной жизнью всё не так благополучно. Молодой бойфренд заявляет, что любит другую, которая к тому же беременна от него – но легко ли отпустит его Жанна, которую впору назвать «железной леди»?

Жёсткую и одновременно мелодраматичную историю о женщине, которая сделала себя сама, ставит режиссер Константин Колесник. Он уже немало знает о потемках души обоих полов – в «Красном факеле» успешно идут его спектакли «Всё о женщинах» и «Всё о мужчинах» по пьесам Миро Гаврана.

 

Константин Колесник о спектакле:  «Пьеса Ярославы Пулинович, ученицы легендарного драматурга Николая Коляды, содержит мифологические и даже эпические мотивы. Это больше, чем бытовая история успешной женщины – это история космического масштаба, отказа человека от всех законов. Когда, перешагивая через чужие страдания и унижение, подчиняя себе и своей воле весь мир, человек сам становится вершителем законов».


Исполнительница главной роли, заслуженная артистка России Елена Жданова о своей героине:  «Жанна мне как персонаж интересна, мне кажется, что таких женщин я ещё не играла. Много всяких играла, даже мужчин, бывало, а вот такую женщину, очень неоднозначную – нет. Это одна из пьес, кстати – наверное, потому, что я поверила автору, как-то она очень вдумчиво всё описала – в работе над которой я всё время пытаюсь поверять впечатления о своей героине текстом автора. Я всё время туда вгрызаюсь и спрашиваю себя: что же она думала? почему Жанна именно это сказала, почему она так поступила?».

 

СПРАВКА

Автор пьесы Ярослава Пулинович в свои 28 – самая популярная и востребованная из современных российских молодых драматургов, ученица знаменитого режиссёра и драматурга Николая Коляды. Её пьесы идут в театрах России, Англии, США, Польши, Эстонии, Украины, а фильмы по её сценариям показывают на международных кинофестивалях.

 

ПРЕМЬЕРНЫЕ ПОКАЗЫ СПЕКТАКЛЯ «ЖАННА» СОСТОЯТСЯ 3, 4, 16, 17 И 18 ОКТЯБРЯ.

Публикации по теме:

Заметили ошибку в анонсе? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 1712 | комментариев:0

Комментарии
 

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4
Телеканал ТНТ4 объявляет старт викторины, приуроченной к премьерному выпуску нового сезона самого жесткого комедийного шоу «Деньги или позор».
ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО» ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»
Когда штаб-квартиры секретной службы «Kingsman» уничтожены, и весь мир оказался в заложниках у неизвестных, британские суперагенты обнаруживают, что в один день вместе с их организацией была еще создана американская разведка — «Statesman».