Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

«Наконец-то в кино» в кинотеатре «Победа»

22.09.2015 14:43

28-го сентября, в день рождения великолепного Марчелло Мастрояни, кинотеатр «Победа» начинает программу регулярных показов классики мирового кинематографа.

Эти фильмы не выходили в российский прокат, но их никогда не поздно увидеть на большом экране впервые или заново открыть для себя давно знакомые картины.


Первым фильмом станет «Сладкая жизнь» Федерико Феллини. Эту культовую ленту с блестящим Марчелло Мастроянни и роскошной Анитой Экберг мы покажем 28 сентября, в 19:00.


Гостем вечера станет Мэри Назари, директор московского кинотеатра «Пионер», благодаря которому программа «Наконец-то в кино» появилась на больших экранах.

 

В дальнейшем периодичность показов будет два раза в месяц. Зрители увидят такие ленты, как «Крестный отец» (первую и вторую часть), «Однажды в Америке», «Беспечный ездок», «От заката до рассвета», «Назад в будущее» и другие культовые фильмы в цифровом качестве на языке оригинала с русскими субтитрами.

 

За последние годы реставрация и перевыпуск классических фильмов стали одним из главных направлений работы современных киноинституций. Лучшие синематеки и главные кинофестивали — Канн, Венеция, Берлин, Роттердам, Локарно — ежегодно посвящают специальные программы знаменитым, забытым, неизвестным шедеврам мирового кино, которые зрители открывают заново и воспринимают не столько вакадемическом, сколько в живом современном киноконтексте. Часто это отреставрированные копии знаменитых или же потерянных фильмов, а также их полные режиссерские версии, прежде никогда не выходившие в прокат (так, например, сравнительно недавно состоялись премьеры режиссерских версий «Бегущего по лезвию бритвы» Ридли Скотта и «Апокалипсиса сегодня» Фрэнсиса Форда Копполы).


СПИСОК ФИЛЬМОВ

 

28-30 сентября
Наконец-то в кино. Сладкая жизнь


Один из шедевров Федерико Феллини. В главных ролях блистают Марчелло Мастроянни («Брак по-итальянски», 1964), Анита Экберг («Война и мир», 1956) и АнукЭме («Мужчина и женщина», 1966). Музыку к фильму написал великийНино Рота. В свое время картина вызвала в Италии небывалый скандал и гонения со стороны церкви.


Журналист Марчелло погружен в сладкую, развратную жизнь Вечного города. Его можно сравнить с Вергилием, проходящим все круги современного ада и наблюдающим «божественную комедию» Рима конца 50-х. Женщины как тени сменяют друг друга, не задевая его чувств. Даже явление американской кинодивы Сильвии, воплощения сексуальности и порока, не выводит его из состояния абсолютного безразличия ко всему и вся. Внезапное самоубийство его друга Штайнера, пришедшего к мысли о бессмысленности такой жизни, приводит Марчелло к катарсису…


«Золотая пальмовая ветвь» Каннского МКФ. Премия «Оскар» за костюмы и три номинации – за режиссуру, сценарий и декорации. Номинация на премию BAFTA и премия нью-йоркских критиков – лучший зарубежный фильм. Три премии SilverRibbon – лучшие актер, сценарий, художник.

 

12-14 октября


Наконец-то в кино. Бегущий по лезвию


«Бегущий по лезвию» (1982) — один из главных фантастических фильмов XX века, революционная экранизация романа Филипа Дика «Мечтают ли андроиды об электроовцах?», породившая в кино стиль киберпанк и определившая его развитие на десятилетия вперед. Прокатный вариант фильма существенно отличался от замысла Ридли Скотта, что спровоцировало появление нескольких альтернативных, но все равно неполных версий картины. Лишь недавно «Бегущий по лезвию» был наконец-то отреставрирован, дополнен недостающими сценами и представлен в своем изначальном режиссерском виде, получившем название BladeRunner: TheFinalCut. Это окончательная авторская версия фильма, работа над которой целиком и полностью контролировалась Ридли Скоттом.

 

26-28 октября


Наконец-то в кино. Назад в будущее


Подросток Марти с помощью машины времени, сооруженной его другом профессором доком Брауном, попадает из 80-х в далекие 50-е. Там он встречается со своими будущими родителями, еще подростками, и другом-профессором, совсем молодым.


26 октября 2015 года – это та самая дата будущего, в которое путешествовали Док и Марти в знаменитой трилогии.

 

9-11 ноября


Наконец-то в кино. Однажды в Америке


«Однажды в Америке» (1984) — одна из главных эпопей XX века, криминальная сага длиною в жизнь, шедевр и последний фильм великого итальянца Серджио Леоне. В 2012 году на Каннском кинофестивале исполнители главных ролей Роберт Де Ниро и Элизабет МакГоверн представили дополненную отреставрированную версию фильма, в которую вошли вырезанные прежде эпизоды и которая длится 251 минуту (для сравнения — прокатный вариант картины идет 229 минут). Над созданием режиссерской версии «Однажды в Америке» работали дети Серджио Леоне, а руководил процессом Мартин Скорсезе.

 

25-27 ноября


Наконец-то в кино. Крестный отец


Криминальная сага, повествующая о нью-йоркской сицилийской мафиозной семье Корлеоне. Фильм охватывает период 1945-1955 годов.Глава семьи, Дон Вито Корлеоне, выдаёт замуж свою дочь. В это время со Второй мировой войны возвращается его любимый сын Майкл. Майкл, герой войны, гордость семьи, не выражает желания заняться жестоким семейным бизнесом. Дон Корлеоне ведёт дела по старым правилам, но наступают иные времена, и появляются люди, желающие изменить сложившиеся порядки. На Дона Корлеоне совершается покушение.

 

7-9 декабря


Наконец-то в кино. Крестный отец-2


В центре драмы представители нового поколения гангстерского клана — дона Корлеоне и его сына, для которых не существует моральных преград на пути достижения поставленных целей. Они превращают мафию, построенную по патриархальным, еще сицилийским законам, в весьма прагматичную, жесткую корпорацию, плавно интегрирующуюся в большой бизнес Америки.


21-23 декабря


Наконец-то в кино. От заката до рассвета


«От заката до рассвета» (1996) — культовый постмодернистский хоррор Роберта Родригеса по сценарию Квентина Тарантино. Один безумный день из жизни братьев-преступников (Джордж Клуни и Квентин Тарантино), которые находятся в бегах и случайно попадают на бал вампиров и зомби.

Публикации по теме:

Заметили ошибку в анонсе? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 1797 | комментариев:0

Комментарии
 

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4
Телеканал ТНТ4 объявляет старт викторины, приуроченной к премьерному выпуску нового сезона самого жесткого комедийного шоу «Деньги или позор».
ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО» ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»
Когда штаб-квартиры секретной службы «Kingsman» уничтожены, и весь мир оказался в заложниках у неизвестных, британские суперагенты обнаруживают, что в один день вместе с их организацией была еще создана американская разведка — «Statesman».