11 марта в 16.00 в Новосибирском художественном музее откроется выставка новосибирского художника Владимира Павловича Красильникова «Слушать тишину, слышать бесконечность…».
В статье, открывающий альбом, изданный специально к выставке, искусствовед Александр Клушин пишет:
«Виктор Павлович Красильников оставил нам целый ряд прекрасных и тонких по настроению картин, которые в своём камерном, казалось бы, измерении на самом деле способны рождать в нас чувства сильные и пронзительные.
Будучи не отягощён большими амбициями, он, свершая свой жизненный путь, делал то, к чему предназначен судьбой, толково и с пониманием своего особого места в этом мире. Ныне результат его творчества оценён по достоинству. Но, к сожалению, его искусство, пронизанное трепетом жизни и тишиной, обнажающей тайну бытия, так и не получило при жизни художника настоящего признания».
На выставке, которая проработает до 27 марта, будут представлены графические и живописные работы мастера, созданные в 1990-2010-е годы.
Публикации по теме: |
---|
Заметили ошибку в анонсе? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter
просмотров: 701 | комментариев:0