Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Какие фильмы-катастрофы посмотреть в День астероида

Какие фильмы-катастрофы посмотреть в День астероида
просмотров: 12278 | комментариев: 4 | Фото: © предоставлено ivi
30.06.2018 22:45 

Международный день астероида был учрежден Генеральной ассамблеей ООН в 2016 году. Астрономический праздник приходится на годовщину Тунгусского феномена, произошедшего 30 июня 1908 года над Сибирью. В честь 110-летия масштабной астероидной катастрофы мы вместе с онлайн-кинотеатром ivi сделали подборку фильмов о стихийных бедствиях.

Зыбь

Остросюжетная драма–катастрофа «Зыбь», снятая режиссером из Нидерландов Хансом Херботсом, собрала у экранов телевизоров миллионы европейских зрителей. На побережье Нидерландов и Бельгии стремительно надвигается ураган. 

Метеорологи бьют тревогу: такого масштабного урагана здесь еще не было, нужно срочно объявить массовую эвакуацию, но правительство решает с этим не спешить, полагая, что все еще может обойтись. Однако в город стремительно начинает пребывать вода и ситуация выходит из-под контроля.



Невозможное

Фильм основан на реальном происшествии. Он повествует о событиях, разворачивающихся во время землетрясения в Индийском океане в 2004 году. Главные герои – семейство Беннетт, отправившееся отдыхать в Таиланд на время рождественских каникул. Во время их безмятежного отпуска внезапно на полуостров обрушивается страшная стихия. 

Цунами сметает всё на своём пути, не оставляя ничего живого. В страшном водовороте оказалось всё семейство Беннетт, но родители, Мария и Генри, делают всё возможное и невозможное, чтобы спасти своих сыновей — Лукаса, Тома и Саймона.



Столкновение с бездной

В 2018 году исполняется 20 лет с момента выхода на экраны культового фильма «Армагеддон» с Брюс Уиллисом и Лив Тайлер в главных ролях. Но это не единственная картина об астероиде, которая появилась в 1998 году – о мчащейся к Земле комете также рассказывает фильм «Столкновение с бездной». 

Планете угрожает огромная опасность из космоса в виде астероида, способного превратить все в пыль. Но человечество не готово смириться с неминуемой смертью, и разрабатывает план по спасению мира. С космодрома, навстречу опасности, взлетает корабль со специально подготовленной командой...




Дело храбрых

«Дело храбрых» американский драматический фильм режиссера Джозефа Косински («Обливион», «Трон: Наследие»), основанный на реальных событиях, произошедших в 2013 году во время мощнейшего пожара в Аризоне. В центре сюжета - история двадцати участников элитной команды пожарных «Granite Mountain Hotshots», призванных спасти город от одного из сильнейших лесных пожаров в истории. 

Во время борьбы со стихией отряд оказывается в огненном оцеплении. Спастись удается только одному члену бесстрашной команды.



Землетрясение

Фильм Сарика Андреасяна «Землетрясение» воссоздаёт трагедию, которая произошла 7 декабря 1988 года в Армении. В результате этой чудовищной катастрофы погибли или остались инвалидами десятки тысяч людей, а сотни тысяч остались без крыши над головой. В центре сюжета находится 45-летний Константин Бережной и 20-летний Роберт Мелконян. 

Много лет назад по вене Константина в автокатастрофе погибли родители Роберта, и теперь после длительного тюремного заключения Константин возвращается домой, где его ждет семья. Тем временем Роберт так и не простил убийцу своих родителей. Волею судьбы герои фильма оказываются в одном спасательном отряде, но узнают друг друга не сразу.