Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Пей "Ягу"– рожай шнягу!

24.06.2011 10:48 Явления

Крутые и  успешные ездят на автомобиле "Ягуар". Глупые и ленивые пьют коктейль "Ягуар". Одни завоевывают жизненные позиции. Другие превращаются в развалины.

- Чем раньше ребенок начинает употреблять спиртное, тем больше вреда для организма, -считает  главный нарколог Новосибирской области Равиль Теркулов. - Взрослый выпьет кружку пива – ему ничего, выпьет подросток – ему плохо. Любой напиток, содержащий консерванты, вреден. А напитки, содержащие кофеин, причем в дозах, превышающих норму для подростка, - такие  как коктейль "Ягуар", более всего располагают к химической зависимости.  

Легче всего заработать, произведя недоброкачественный продукт и упаковав его в броскую обертку. Подсластить водичку химикатами, чтобы было вкусно, сделать холодненькой, чтобы утоляла жажду. Добавить еще какой-то гадости, чтобы вызвать привыкание, а значит, обеспечить бесперебойный спрос.  Далее запустить агрессивную рекламу, которая внедряет в слабую голову суррогатные ценности...

 

Из блогов:

- Как-то пили  "Ягуар". Я, мой друг и подруга. Закончили под утро. Эти двое принялись совокупляться на первой попавшейся лавке. Это был классный цирк - вот за это я люблю "ягу" !


- "Ягуар"  очень полезный!!! Мне купили  ягуара  пару ящиков... И я только его и пью как компот, прям во! Папе помог на работе камаз разгрузить, и еще мы нашу девятку починили и москвич дяди Коли тоже. Еще на дачу ездили. Я все кусты подрезал, корчевал пни целый день, вскопал все 16 соток наших... "Ягуар" - это сила. Даже кушать не надо, когда его пьешь каждый день. 


Сначала про прилив энергии. Данная энергия содержится отнюдь не в вожделенной баночке. Энергия не вливается в организм, наполняя его и насыщая. Специалисты подчеркивают, что  при употреблении "Ягуара" организм берет сам у себя энергию в долг, и то, что могло быть потрачено, скажем, за неделю, выбрасывается мгновенно. А затем наступает истощение, нервное и физическое. И это не самое страшное. 

 

- К нам в стационар на лечение родители привезли 16-летнюю школьницу. Первый раз она попробовала "Ягуар" в 11 лет, - рассказывает  Главный детский нарколог новосибирской  области Лариса Антерейкина. -  Пила по одной баночке  в день,  дошло до восьми. Начались провалы в памяти, ухудшилась успеваемость, затем девочка и вовсе бросила посещать школу. Диагноз: алкоголизм. В стационаре вела себя агрессивно, пока благодаря лечению не наступили улучшения…  

 

С такими подростками специалисты различного профиля проводят комплексный курс лечения – кстати, бесплатно. Разумеется, этот курс оплачивается никак не из кармана производителей "Ягуара". Жаль, они  не живут в цивилизованном мире: в 9 странах Европы производство энергетических коктейлей запрещено.


– На первых стадиях заболевания подросток  чувствует усталость, склонен к депрессии. А потом с ним начинают происходить более страшные вещи. "Ягуар" - это повышенное артериальное давление, тахикардия, есть случаи остановки сердца,  – продолжает Лариса Антерейкина.  - Не поленитесь, изучите состав коктейля, и вам все станет ясно.

 

Состав "яги" любого здравомыслящего человека приведет в ужас.  Самые опасные из компонентов - консервант Е211 бензонат натрия и краситель E-129  Красный очаровательный АС. Первый, по исследованиям ученых, может вызывать серьезные повреждения ДНК. Результат -  болезнь Паркинсона, цирроз печени и быстрое старение. Второй вызывает аллергию и может стать причиной рака. 

Кроме того, в банке "Ягуара" содержится 9% этилового спирта, что равно 50 гр водки. А также кофеин, равный четырем чашкам кофе. Кофеин и алкоголь в таких дозах  вместе действуют как антагонисты, оказывая вредное воздействие на сердце.  Коктейль из смертельных консервантов - это бомба замедленного действия.  

 

Казалось бы, производители честно пишут, что употреблять "Ягуар" рекомендуется не более одной банки в день. Но хитрость в том, что энергетические коктейли вызывают быстрое привыкание и алкогольную зависимость. Заместитель директора Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Владимир Зарубин не раз заявлял в СМИ, что энергетические напитки содержат психотропные вещества и являются своего рода наркотиками. То есть сначала провоцируют эйфорию и активность, а потом ведут к разрушению организма.

 

Из интернет-источников:

Компания Хэппилэнд, известная своими слабоалкогольными   коктейлями  "Ягуар", запустила в продажу новый бренд — "Трофи Эффект". Его основное предложение целевой аудитории - похудение. Слоган кампании: "Трофи-эффект — суперформа".

 

 

- Чем раньше ребенок начинает употреблять спиртное, тем больше вреда для организма, - считает  Главный нарколог Новосибирской области Равиль Теркулов. - Взрослый выпьет кружку пива – ему ничего, выпьет подросток – ему плохо. Любой напиток, содержащий консерванты, вреден. А напитки, содержащие кофеин, причем в дозах, превышающих норму для подростка, - такие  как коктейль "Ягуар", более всего располагают к химической зависимости.  
Легче всего заработать, произведя недоброкачественный продукт и упаковав его в броскую обертку. Подсластить водичку химикатами, чтобы было вкусно, сделать холодненькой, чтобы утоляла жажду. Добавить еще какой-то гадости, чтобы вызвать привыкание, а значит, обеспечить бесперебойный спрос.  Далее запустить агрессивную рекламу, которая внедряет в слабую голову суррогатные ценности. 
Из блогов:
- Как-то пили  "Ягуар". Я, мой друг и подруга. Закончили под утро. Эти двое принялись совокупляться на первой попавшейся лавке. Это был классный цирк - вот за это я люблю ягу!
- "Ягуар"  очень полезный!!! Мне купили  ягуара  пару ящиков... И я только его и пью как компот, прям во! Папе помог на работе камаз разгрузить, и еще мы нашу девятку починили и москвич дяди Коли тоже. Еще на дачу ездили. Я все кусты подрезал, корчевал пни целый день, вскопал все 16 соток наших... "Ягуар" - это сила. Даже кушать не надо, когда его пьешь каждый день. 
Сначала про прилив энергии. Данная энергия содержится отнюдь не в вожделенной баночке. Энергия не вливается в организм, наполняя его и насыщая. Специалисты подчеркивают, что  при употреблении "Ягуара" организм берет сам у себя энергию в долг, и то, что могло быть потрачено, скажем, за неделю, выбрасывается мгновенно. А затем наступает истощение, нервное и физическое. И это не самое страшное. 
- К нам в стационар на лечение родители привезли 16-летнюю школьницу. Первый раз она попробовала "Ягуар" в 11 лет, - рассказывает  Главный детский нарколог новосибирской  области Лариса Антерейкина. -  Пила по одной баночке,  дошло до восьми. Начались провалы в памяти, ухудшилась успеваемость, затем девочка и вовсе бросила посещать школу. Диагноз: алкоголизм. В стационаре вела себя агрессивно, пока благодаря лечению не наступили улучшения…  
С такими подростками специалисты различного профиля проводят комплексный курс лечения – кстати, бесплатно. Разумеется, этот курс оплачивается никак не из кармана производителей "Ягуара". Жаль, они  не живут в цивилизованном мире: в 9 странах Европы производство энергетических коктейлей запрещено.
– На первых стадиях заболевания подросток  чувствует усталость, склонен к депрессии. А потом с ним начинают происходить более страшные вещи. "Ягуар" - это повышенное артериальное давление, тахикардия, есть случаи остановки сердца,  – продолжает Лариса Антерейкина.  - Не поленитесь, изучите состав коктейля, и вам все станет ясно.
Состав "яги" любого здравомыслящего человека приведет в ужас.  Самые опасные из компонентов - консервант Е211, бензонат натрия и краситель E-129  Красный очаровательный АС. Первый, по исследованиям ученых, может вызывать серьезные повреждения ДНК. Результат -  болезнь Паркинсона, цирроз печени и быстрое старение. Второй вызывает аллергию и может стать причиной рака. 
Кроме того, в банке "Ягуара" содержится 9% этилового спирта, что равно 50 гр водки. А также кофеин, равный четырем чашкам кофе. Кофеин и алкоголь в таких дохах  вместе действуют как антагонисты, оказывая вредное воздействие на сердце.  Коктейль из смертельных консервантов - это бомба замедленного действия.  
Казалось бы, производители честно пишут, что употреблять "Ягуар" рекомендуется не более одной банки в день. Но хитрость в том, что энергетические коктейли вызывают быстрое привыкание и алкогольную зависимость. Заместитель директора Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Владимир Зарубин не раз заявлял в СМИ, что энергетические напитки содержат психотропные вещества и являются своего рода наркотиками. То есть сначала провоцируют эйфорию и активность, а потом ведут к разрушению организма.
Из интернет-источников:
Компания Хэппилэнд, известная своими слабоалкогольными   коктейлями  "Ягуар", запустила в продажу новый бренд — "Трофи Эффект". Его основное предложение целевой аудитории - похудение. Слоган кампании: "Трофи-эффект — суперформа".
Алиса Букина

 

Другие статьи автора:
27.02.2016 «Комната»: побег в открытый космос
04.02.2016 Кехман виноват в том, что забыл накрыть поляну
28.01.2016 «Девушка из Дании»: я трансгендер, и горжусь этим!
20.12.2015 «Млечный путь»: граната взорвалась
25.05.2015 Мария Шумакова: «Обнаженное тело прекрасно!»
23.05.2015 «Сладкая жизнь»: в зеркале желания

Заметили ошибку в статье? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 44239 | комментариев:70

Комментарии
 

Белочка Минздрава: 24.06.2011 11:12

Чего-то "из блогов" как-то подозрительно выглядит...

 

СветланаФролова: 24.06.2011 11:15

Белочка Минздрава: а что, блогеры Ягу не пьют?)

 

Fel1x01: 24.06.2011 11:23

хорошая статья. только вряд ли те кто пьют ягу ее прочитают.

 

DiKey95: 24.06.2011 11:29

а если и прочтут, то сработает "это не про меня"

 

666Arhangel666: 24.06.2011 11:29

всё равно будет примерно так: "Прочитал статью, пошёл купить баночку"
Никто не почешется, пока у него от этой гадости язва или рак не появится...

 

Alkarosto: 24.06.2011 11:30

Помню один раз попробовал из интереса, такая дрянь. Как её пьют, и чем она может нравиться - хз. Ещё и пользы, как от солярки вовнутрь.

 

ЭКОЛОГ: 24.06.2011 12:33

Пьют только ягуар это одно а флешь эт тожесамое тока не алкогольное и вообще запретить производство энэргетиков чем табачные изделия

 

canvod: 24.06.2011 14:11

А еще страшнее то, что такие напитки продают несовершеннолетним.

 

ASSASSIN_XI: 24.06.2011 15:13

"Взрослый выпьет кружку пива – ему ничего"
Ну да, конечно. Если это не заметно, то не значит, что этого нет.
"в 9 странах Европы производство энергетических коктейлей запрещено"
А наше государство куда смотрит? Оно, по-моему, частично и отвечает за производство спиртных напитков, им выгодно народ губить.

 

TrueLight: 24.06.2011 16:00

Детский алкоголизм, видео по теме: http://mix.sibnet.ru/movie,17270/

 

Обсуждение на форуме сибнет

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4
Телеканал ТНТ4 объявляет старт викторины, приуроченной к премьерному выпуску нового сезона самого жесткого комедийного шоу «Деньги или позор».
ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО» ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»
Когда штаб-квартиры секретной службы «Kingsman» уничтожены, и весь мир оказался в заложниках у неизвестных, британские суперагенты обнаруживают, что в один день вместе с их организацией была еще создана американская разведка — «Statesman».