6 марта в Сквере Славы Ленинского района состоялся первый полумарафон в Новосибирске в 2016 году.
Забег собрал 106 участников на дистанции 21,1 километр и 30 участников на дистанции 4 километра. На короткой дистанции в 4 километра победу одержали Алексей Викулов и Тамара Костякова.
![]() |
Победителями среди полумарафонцев стала молодая семья в лице Тарасова Юрия и Тарасовой Натальи. Самым молодым участником стал 9-ти летний Максим Коцюбинский, а самым взрослым и почетным участником полумарафона стал Владимир Чудинов в возрасте 73 года.
Весенний полумарафон Runners был организован общественной организацией «Новосибирская Лига легкоатлетов» совместно со школой правильного бега Runners. Спортивное мероприятие получило активную поддержку со стороны Управления физической культуры и спорта мэрии г. Новосибирска, а также Администрации Ленинского района г. Новосибирска.
Главной целью забега являлисьпопуляризация бега как массового и всесезонного вида спорта среди жителей города и пропаганда активного образа жизни.Весенний полумарафонстал очереднымшагом организаторов на пути к достижению данной цели. Напомним, что в 2015 году было проведено два крупных забега, которые собрали сотни участников.В 2016 году планируется проведение ряда забегов, в том числе большего масштаба и охвата.
![]() |
Ольга Новоселова, организатор Весеннего полумарафона Runners:
«Мы рады, что наш Весенний полумарафон получил такой отклик среди любителей бега. Большое количество участников мероприятия дает нам четкую уверенность в том, что массовые забеги нужны Новосибирску и сейчас их проводится очень мало. Еще раз поздравляем победителей с достойной победой и с нетерпением ждем встречи с любителями бега на наших следующих массовых забегах».
Подробности о мероприятии, фотоотчеты, отзывы участников можно посмотреть в официальной группе забега в социальной сети «Вконтакте».
Заметили ошибку в новости? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter
просмотров: 1335 | комментариев:0