Как сообщает пресс-центр мэрии Новосибирска, масштабный праздник в честь 120-летнего юбилея Новосибирска пройдет с 28 по 30 июня под общим названием "Новосибирск – перекресток мира!".
Общая концепция праздника представит мегаполис не только как большой транспортно-логистический центр, но и как место, где пересекаются судьбы, мировоззрения, культуры, эпохи, время, пространство. В праздновании дня рождения Новосибирска примут участие иностранные делегации восьми государств: Японии, Кореи, Китая, Киргизии, Украины, Беларуси, Польши, Дании.
Sibnet.Ru покажет в прямой трансляции:
29.06 в 21:30 Концерт под открытым небом Новосибирского академического симфонического оркестра
30.06 в 10:40 День города с "Комсомольской правдой" в Первомайском сквере
30.06 в 22:20 10-й Сибирский фестиваль фейерверков
Культурно-развлекательная программа Дня города (главные события):
ПЯТНИЦА, 28 июня | ||
11:00 | Освящение Храма во имя святого Олега Брянского. | Октябрьский район |
12:00 | Мероприятие у арки "Колокол Мира", которое будет посвящено почетному жителю города Ивану Павловичу Севастьянову. | Центральный район |
15:00 | Вручение свидетельств жителям города и коллективам предприятий, занесенным на городскую Доску Почета. | Большой зал мэрии |
16:00 | Вечер дружбы городов-побратимов Саппоро и Новосибирска | МКЦ «Сибирь-Хоккайдо |
20:30 | Концерт симфонического оркестра и солистов театра |
ступени НГАТОиБ |
СУББОТА, 29 июня | ||
10:00 |
Церемония возложения цветов и венков на мемориальном комплексе памяти Н. М. Тихомирова. |
Заельцовское кладбище |
12:00 |
Подписание Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве Новосибирска с Санкт-Петербургом. |
Большой зал мэрии |
14:30 |
Открытие уличной фотовыставки, посвященной 120-летию Новосибирска. |
Театральный сквер |
15:00 |
Торжественное собрание и праздничный концерт с участием коллективов и артистов, известных как в городе Новосибирске, так и за его пределами, в их числе – Пелагея, Митя Фомин и Анна Цыганкова. |
НГАТОиБ (Оперный театр) |
21:30 |
Концерт мастеров искусств "Новосибирск – перекресток Мира, перекресток Судеб", в котором будут участвовать коллективы и солисты, выступавшие днем в Театре оперы и балета. В рамках интерактивной программы также пройдет театрализованное действие "Чудо на Оби. Встреча владычицы речной – Обинушки". |
Парк "Городское начало" (набережная Оби) |
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 30 июня, День города |
||
8:30 | Утренняя зарядка с олимпийскими чемпионами Анной Богалий, Ириной Минх, Линой Черязовой, Евгением Подгорным, представителями спортивных школ и участниками детских игр "Спорт – Искусство – Интеллект". | Первомайский сквер |
9:00 | Молебен в честь города | Вознесенский собор |
11:00 | Парад-дефиле духовых оркестров | Красный проспект (от ул. Державина) |
12:00 | Торжественное открытие Дня города В рамках юбилейной программы пройдет праздничное шествие представителей районов города "Исторический сход". После представления художественно-исторических визиток каждого района с участием Обинушки и Городовичка сход должен принять решение, доверяют ли представители города его дальнейшую судьбу молодому поколению, достойно ли оно этого ответственного права. Продолжит праздник масштабная концертная программа. |
Площадь Ленина |
13:00 | Начнет работать молодежная площадка "Новосибирск – перекресток молодости", где, помимо выступлений вокальных и танцевальных коллективов, настольных и подвижных игр, запланированы соревнования по экстремальным видам спорта: сноуборду, скейтборду, велоспорту-BMX, паркуру, воркауту, стандрайзингу, стритболлу. | У театра "Глобус" |
14:00 - 23:00 | II Открытый сибирский фестиваль духовых оркестров | Парк "Городское начало" (набережная Оби) |
19:50 - 21:50 |
Концерт с участием звезд: группа "Комбинация" и Полина Гагарина |
Площадка у МФК "Сан-Сити" пл. Карла Маркса, 7 |
21:00 | Концерт с участием Дениса Майданова |
Площадка у ТРК "Роял Парк" |
22:35 | Мультимедийное 3D-лазерное шоу | Площадь Ленина |
22:40 | Праздничный фейерверк в сопровождении элементов лазерного шоу | Площадь Ленина |
22:45 | 10-й фестиваль фейерверков на реке Оби | Набережная Оби |
ПРАЗДНОВАНИЕ В РАЙОНАХ ГОРОДА: День города в Дзержинском районе |
||
13:00 - 14:00 | Открытие фонтана |
ПКиО "Березовая роща" ул. Планетная, 53 |
15:00 - 20:00 | Праздничное гулянье "С днём рождения тебя, город мой!" | |
День города в Калининском районе |
||
10:00 - 18:00 | Выставка творческих работ "Лучший путеводитель по городу" СОШ № 26 |
ЦРБ им. Д. С. Лихачева ул. Б. Хмельницкого, 38 |
11:45 - 12:00 | Фотовыставка и выставка детских рисунков на стенде "Старый и современный Новосибирск" |
КСЦ "Пашинский" СП "Парус" территория у клуба "Чайка" |
12:00 - 12:30 |
Концертная программа "Новосибирску посвящается…" |
КСЦ "Пашинский" СП "Парус" территория у клуба "Чайка" |
12:00 - 12:30 | Музыкальная открытка "С юбилеем, любимый город!": поздравление Городовичком жителей микрорайона Пашино |
КСЦ "Пашинский», открытая площадка (летняя сцена) ул. Новоуральская, 21 |
12:00 - 13:00 | Театр кукол "Потешки" |
ПКиО "Сосновый бор" ул. Учительская, 49 |
12:00 - 14:00 |
Праздник "Библиотека под открытым небом" |
ЦРБ им. Д. С. Лихачева ул. Б. Хмельницкого, 38 |
12:00 - 14:00 | Праздничная программа у фонтана "Мы любим тебя, наш город!" |
Площадка перед ДК им. М. Горького ул. Б. Хмельницкого, 40 |
12:00 - 14:00 | Концертная программа "Новосибирск в сердцах молодежи!" |
ДДТ им. А. Гайдара, ул. Объединения, 23/2 |
12:30 - 12:45 |
Интеллектуальная викторина "Путешествие по городу" |
КСЦ "Пашинский" СП "Парус" территория у клуба "Чайка" |
12:30 - 13:00 |
Концертная программа группы "Школьная пора" и коллектива современного танца Splash |
КСЦ "Пашинский", открытая площадка (летняя сцена) ул. Новоуральская, 21 |
12:45 - 13:15 |
Конкурсно–игровая программа "Сибирячок-здоровячок" |
КСЦ "Пашинский" СП "Парус" территория у клуба "Чайка" |
13:00 - 14:30 | Фестиваль спортивных искусств с участием ТОС "Радуга", ТОС "Калинка" |
Сквер у фонтана ул. Свечникова,3 |
13:00 - 15:00 | Выступление "Мы здесь живём, мы здесь поем!" детских творческих коллективов ДДК им. Пичугина, ЦДТ "Содружество", школы народного искусства "Лель"; шоу ростовых кукол |
ПКиО "Сосновый бор" ул. Учительская, 49 |
13:00 - 14:30 | Праздничная концертная программа "Славим град Сибирский" с участием ТОС "Радуга" |
Сквер у фонтана ул. Свечникова,3 |
13:15 - 14:00 |
Конкурс рисунка на асфальте "Мой любимый уголок" |
КСЦ "Пашинский" СП "Парус" территория у клуба "Чайка" |
13:30- 14:30 |
Игровая программа для детей "Волшебный город"; конкурс рисунка на асфальте "Город в красках" |
КСЦ "Пашинский", открытая площадка (летняя сцена) ул. Новоуральская, 21 |
14:00 - 16:00 | Выступление вокально–инструментального ансамбля "Бриз"; запуск воздушных шаров |
КСЦ "Пашинский" СП "Парус" территория у клуба "Чайка" |
14:30 - 15:30 |
Выступление вокального ансамбля "Искорка" и вокального ансамбля "Русская песня" |
КСЦ "Пашинский", открытая площадка (летняя сцена) ул. Новоуральская, 21 |
15:00 - 16:00 | Творческий конкурс "Мамочка-2013" |
ПКиО "Сосновый бор" ул. Учительская, 49 |
15:00 - 16:30 | Праздничная программа "Процветай, Новосибирск!" с участием ТОС "Снегири" |
Сквер у фонтана ул. Рассветная, 5 |
15:30 - 17:00 |
Концертная программа "Мы — это будущее!" с участием: образцового ансамбля танца "Снегири"; образцового ансамбля народного танца "Зоренька"; детской вокальной группы "ДОМИСОЛЬка"; образцового коллектива балета "Калина"; танцевального коллектива "Радуга"; вокальной студии "Школьные годы" |
КСЦ "Пашинский", открытая площадка (летняя сцена) ул. Новоуральская, 21 |
16:00 - 17:00 |
Летний фестиваль команд КВН Новосибирска, Новосибирской области и др. |
ПКиО "Сосновый бор" ул. Учительская, 49 |
12:45 - 13:15 |
Большая праздничная программа "С днем рождения, любимый город!": показательные выступления лучших спортсменов района "Калининский - значит СПОРТИВНЫЙ!"; поздравление и чествование новобрачных "В этот праздничный день!"; концерт "Калининские звёзды"с участием творческих коллективов ДК им. М. Горького, ДДК им. Д. Н. Пичугина, ЦДТ "Содружество" |
Сцена у ЛДС "Сибирь" ул. Б. Хмельницкого, 23 |
17:00 - 18:00 | Выступление "Примите наши поздравления!" педагогов ЦВР "Пашинский" |
КСЦ "Пашинский", открытая площадка (летняя сцена) ул. Новоуральская, 21 |
17:00 - 18:00 | Выступление государственного ансамбля песни и танца "Чалдоны" |
ПКиО "Сосновый бор" ул. Учительская, 49 |
18:00 - 19:30 |
Музыкальная программа "Родной Новосибирск" |
КСЦ "Пашинский", открытая площадка (летняя сцена) ул. Новоуральская, 21 |
18:00 - 20:00 | Праздничная развлекательная программа "Мой родной Новосибирск" |
ПКиО "Сосновый бор" ул. Учительская, 49 |
18:00 - 19:00 | Фестиваль Kalinka urban show молодежный фестиваль уличных субкультур (брейк-данс, футбольный фристайл, роллеры) |
Площадка у ЛДС "Сибирь" ул. Б. Хмельницкого, 23 |
19:00 - 22:50 | Вечерняя музыкальная программа с участием лучших творческих коллективов города |
Площадка у ЛДС "Сибирь" ул. Б. Хмельницкого, 23 |
22:50 - 23:00 | Праздничный фейерверк |
Площадка у ЛДС "Сибирь" ул. Б. Хмельницкого, 23 |
День города в Кировском районе |
||
13:00 - 18:00 | Праздничная шоу-программа "Полет над городом", посвященная 100-летию со дня рождения трижды Героя Советского Союза маршала авиации А. И. Покрышкина |
Затулинский городок аттракционов ул. Зорге, 47 |
14:00 - 17:00 | Праздник "Улыбки Кировского района дарим городу" |
Площадка "Кораблик" ул. Комсомольская, 31 |
14:00 - 17:00 | Праздничный концерт "День города - 2013" | Аллея "Вертковская" |
14:00 - 17:00 | Праздничная программа |
ТЦ "МЕГА Новосибирск" ул. Ватутина, 107 |
День города в Ленинском районе |
||
10:00 - 23:00 | Народное гуляние "Вместе под солнцем!" с участием звёзд российской эстрады |
Площадка у МФК "Сан-Сити" пл. Карла Маркса, 7 |
14:00 - 21:00 | Народное гулянье "С днем рождения, мой Новосибирск!" |
ПКиО им. С. М. Кирова ул. Станиславского, 1 |
17:00 - 18:00 | Шествие и мастер-класс студии старинного танца "Отражение" | ул. Станиславского, 12 |
18:00 - 22:00 | Праздничное гулянье "С юбилеем, родной город" |
ДК "СТМ" ул. Забалуева,47 |
18:00 - 22:45 | Народное гулянье |
Площадка у КДЦ им. К. С. Станиславского ул. Станиславского, 12 Площадка у ДДТ им. В. Дубинина ул. Станиславского, 4 Площадка у здания администрации ул. Станиславского, 6а |
22:45 - 23:00 | Праздничный фейерверк |
Территория мемориального ансамбля "Монумент Славы" |
День города в Октябрьском районе |
||
12:00 - 13:30 |
Выставка работ молодых художников "Мой любимый город" |
Центр "Юные таланты" СП ЦРМИ "Продвижение" ул. Б. Богаткова, 201 |
16:00 - 18:00 | Кинолекторий "Памятники истории и архитектуры "Закаменки": демонстрация фильма по истории Октябрьского района |
Музей истории и развития Октябрьского района ул. Кирова, 80 |
18:00 - 22:00 | Акция "Мы НЕЗАВИСИМЫ" в рамках Международного дня борьбы с наркоманией и празднования 120-летия города Новосибирска | Набережная реки Оби |
16:00 - 18:00 |
Выставка "Вот эта улица, вот этот дом…" |
Музей истории и развития Октябрьского района ул. Кирова, 80 |
21:00 - 22:00 | Показ спектакля "Шпана" центра "Юные таланты" и СП "Центр досуга молодёжи"; файер-шоу |
Набережная реки Оби Парк "Городское начало" |
21:00 - 22:00 | Танцевальный флэшмоб "В ритмах города" | Площадь им. А. Г. Пименова ул. Восход, 15 |
15:00 - 16:30 | Концертно-игровая программа "С праздником, любимый город!" с участием ТОС "Воинский" |
ул. Б. Богаткова, 201 |
День города в Первомайском районе |
||
10:00 - 11:00 | Радиогазета "Новосибирск юбилейный" |
Площадка у Дома молодежи ул. Эйхе,1 |
11:00 - 12:00 | Кинопоказ мультфильмов "Три богатыря на дальних берегах" |
Большой зал Дома молодежи ул. Эйхе, 1 |
12:00 - 16:00 | Выездная выставка фотохудожника Н. А. Захарова "Этот город большой над широкой рекой" |
МЦ "Сфера" СП "Историко-краеведческий центр "Наследие" ул. Первомайская, 148 |
12:00 - 12:30 | Флешмоб "Краски города" | Площадка у Дома молодежи ул. Эйхе, 1 |
12:00 - 17:00 | Библиотечный променад в парке: читальные залы под открытым небом |
ПКиО "Первомайский" ул. Маяковского, 5а |
12:30 - 22:00 | Праздничная программа | Площадь перед зданием администрации Первомайского района |
14:00 - 17:00 | Театрализованная конкурсно-развлекательная программа «Город мечты»; конкурсы рисунков и фоторабот, мастер-классы по прикладному творчеству, награждение победителей |
ПКиО «Первомайский» ул. Маяковского, 5а |
14:00 - 17:00 | Театрализованная конкурсно-развлекательная программа «Город мечты»; конкурсы рисунков и фоторабот, мастер-классы по прикладному творчеству, награждение победителей |
ПКиО «Первомайский» ул. Маяковского, 5а |
14:00 - 15:30 | Конкурсно–игровая программа «Любимый Новосибирск» |
Первомайский район ул. Маяковского, 5а |
15:00 - 17:00 | Молодежный квест «Я люблю первомайские улицы» | МЦ «Сфера» СП «Дружба» ул. 1-я Механическая, 18 |
15:00 - 17:00 | Концертная программа «Мой Новосибирск» | МЦ «Сфера» СП «Стрелка» ул. Шмидта, 3 |
16:00 - 23:00 | Праздничная программа « Мы всей душой сроднились с тобой…» | Площадка у ДК «40 лет ВЛКСМ» ул. Узорная, 1/2 |
17:00 - 18:00 | Концертная программа группы «Сибирский блюз» | Площадь «Дом молодежи» ул. Эйхе, 1 |
18:00 - 22:00 | «Вечерний город»: праздничная программа для молодёжи | ПКиО «Первомайский» ул. Маяковского, 5а |
20:00 - 22:00 | Праздничная дискотека | Танцплощадка ПКиО «Первомайский» ул. Маяковского, 5а |
День города в Советском районе |
||
11:00 - 12:00 | Краеведческий медиа-час «Наш город» |
Филиал «Библиотека им. С. Т. Аксакова» |
11:00 - 12:00 | Познавательная программа «Я – новосибирец!» |
Филиал «Библиотека им. Ю. Д. Дмитриева», |
12:00 - 13:00 | Киноакция «Город, открытый миру» |
ЦРБ им. М. В. Ломоносова |
12:00 - 14:00 | Детская игровая программа «Город-54» |
«ДК «Академия» |
13:00 - 18:00 | Тематическая программа «По страницам Новосибирска» |
ПКиО «У моря Обского» |
16:00 - 21:00 | Праздничная программа «120 лет спустя» |
Дом молодежи «Маяк» |
16:00 - 23:00 | Праздничная программа «Судьба моя, Новосибирск» |
«ДК «Приморский» |
День города в Центральном округе |
||
11:00 - 18:00 | Информационно-развлекательный праздник: выступление детских коллективов, проведение творческих мастерских, экологических конкурсов, викторин, игр |
Новосибирский зоопарк, |
11:00 - 12:30 | Развлекательная программа; демонстрация фильма |
ДК «Прогресс» |
11:00 - 13:00 | Конкурсно - игровая программа « За тебя наш город любимый!» |
ДНК им. Г. Заволокина |
12:00 - 16:00 | Праздничная развлекательная программа « Радужный город» |
Зоологический парк |
12:00 - 18:00 | День открытых дверей |
Музей Н. К. Рериха |
12:00 - 21:00 | ПКиО «Заельцовский» ул. Парковая, 88 |
Музей Н. К. Рериха |
12:00 - 22:00 | Праздничная программа |
ПКиО «Центральный» |
12:00 - 23:00 | Развлекательная программа для детей и молодежи «Юбилейный маршрут! Праздничный фейерверк |
Площадка у ТК «Ройял Парк» |
14:00 - 15:30 | Заседание литературного клуба «Ключ» |
ЦГБ им. К. Маркса |
15:00 - 18:00 | Праздничная музыкальная программа |
Площадка у Муниципального банка |
Заметили ошибку в новости? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter
просмотров: 9610 | комментариев:3
fantomaz: 28.06.2013 18:02
все хорошо, только надо еще и указывать места мероприятий. Например, Гагарина и Комбинация будут в Сан Сити
kaminir12: 28.06.2013 20:30
Обсуждение на форуме сибнет
Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.