Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Sony закрыли дверь в Marvel для Человека-паука

Sony закрыли дверь в Marvel для Человека-паука
просмотров: 4514 | комментариев: 0 | Фото: © кадр из фильма «Человек-паук: Вдали от дома»
06.09.2019 14:49 

Sony Pictures «закрыли дверь» для возможности возвращения Человека-паука в киновселенную Marvel, заявил исполнительный директор компании Тони Винчикерр.

Он отметил, что «студии не держат друг на друга зла», ведь с Marvel им удалось создать отличные фильмы про Человека-паука. Однако сейчас для возможности возвращения Питера Паркера в киновселенную «дверь закрыта», сказал глава студии в интервью VarietyСпасти Паука: поклонники Marvel атаковали соцсети

Речь идет о ближайшем будущем, однако «жизнь — длинная штука», добавил он, возможно, подразумевая, что дверь эта закрыта не навсегда, и в будущем Паук вернется в Marvel.

«Мы отлично поработали с Файги над фильмами про Человека-паука. Мы пытались выяснить, есть ли способ решить этот конфликт. Сотрудники Marvel – потрясающие люди, мы их очень уважаем, но и у нас есть талантливые ребята. Нельзя сказать, что всю работу делал один Кевин», – сказал Винчикерр.

Сейчас, продолжил он, Sony планирует запустить свою собственную киновселенную, в которой Человек-паук получит несколько сериалов. Возможно, речь идет, в том числе, об мультфильмах. В киновселенной также будет присутствовать Веном, живой вампир Морбиус, которого играет Джаред Лето, и другие. Паук будет чувствовать себя великолепно и вне Marvel, уверен глава Sony.

Поклонники предполагают, что Человек-паук может появиться во втором «Веноме». Ходят слухи, что он должен был появиться еще в первой части, однако тогда Marvel Studios якобы попросила вырезать персонажа.

Ранее стало известно, что Sony и Disney не смогли договориться о дальнейшем использовании прав на Человека-паука, главным поводом для споров стало разделение прибыли с будущих проектов. После этого Disney отказался выступать главным продюсером франшизы, из-за чего было заявлено, что Человек-паук покидает киновселенную Marvel.

После появления первых новостей о разногласиях представители Sony прокомментировали ситуацию, сообщив, что уважают решение Disney, но надеются, что в будущем это изменится. Позже инсайдеры сообщили, что глава Marvel Кевин Файги уговаривает руководство Disney заключить с Sony новое соглашение.

Пока неизвестно, будет ли продолжена сюжетная линия «Вдали от дома» и вернется ли Том Холланд к исполнении роли Питера Паркера, хотя сам актер неоднократно заявлял, что готов работать с Sony дальше.

Читайте также: Фанаты Человека-паука позвали Дауни-младшего на помощь