Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Голос Ведьмака в русском дубляже разочаровал фанатов

Голос Ведьмака в русском дубляже разочаровал фанатов
просмотров: 5121 | комментариев: 2 | Фото: © кадр из трейлера
15.08.2019 12:31 

Netflix выпустил первый трейлер «Ведьмака» с официальным русским дубляжом, голос главного героя разочаровал и разозлил поклонников серии игр о Ведьмаке, потому что он звучит непривычно.

Геральта из Ривии озвучивает Сергей Пономарев, его голосом говорил, например, Элтон Джон в фильме «Рокетмэн». В играх персонажа озвучивал Всеволод Кузнецов, поклонники надеялись услышать знакомый голос и в сериале.

«Самое интересное, что Ведьмак игровой был духом ближе к СНГ. И то, что сейчас показывают в трейлере больше похоже на какой то world of warcraft. Один голос Кузнецова делал из Геральта просто машину. Здесь ничего этого нет. Возможно, зайдет тем, кто не знаком с книжной/игровой вселенной ведьмака», «О, а вот и он. Озвучка жесть. Мне английский больше понравился», «А за Всеволода Кузнецова вообще-то обидно», — написали пользователи в комментариях в социальных сетях.

Однако не все согласны с такой точкой зрения: «ИМХО. Правильно сделали, что актёр озвучки другой, потому что Ведьмак из игры другой персонаж, и одинаковый голос просто бы не помогал акцентировать своё внимание на другую интерпретацию персонажа Ведьмака».

Сам Сергей Пономарев сказал журналистам, что не ощущает каких-то неудобств из-за возмущения поклонников.

«Я предполагал, что [смена голоса] вызовет определённый резонанс. Но! Это сериал, не имеющий к игре никакого отношения. Совершенно другие типажи. Другие ситуации. Поэтому как отдельный продукт и должен рассматриваться. Синдром утенка, я считаю, крайне отрицательная черта характера», — сказал он изданию DTF.

Американо-польский телесериал Netflix «Ведьмак» основан на серии романов Анджея Сапковского. По сюжету ведьмак Геральт, мутант и убийца чудовищ, изо всех сил старается найти свое место в мире, где люди часто оказываются намного хуже чудовищ.

Сериал «Ведьмак» появится в прокате на канале Netflix 20 декабря 2019 года. Это вторая экранизация романов. Съемки проходили в Венгрии и на Канарских островах.