Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Митя Фомин установил фотоловушки на барсов. ФОТО

Митя Фомин установил фотоловушки на барсов. ФОТО
просмотров: 4245 | комментариев: 0 | Фото: © Сайлюгемский нацпарк
05.07.2019 22:56 

Известный музыкант Митя Фомин вместе с телеведущей Еленой Летучей уехали в горы Алтая, где помогли выслеживать браконьеров и установили фотоловушки на снежных барсов, сообщает Сайлюгемский нацарк.

На территории Сайлюгемского нацпарка, расположенного недалеко от границы с Монголией, Елена Летучая и Митя Фомин стали волонтерами и испытали себя в роли инспекторов, научных сотрудников и экспертов по охране природы.

«Они провели четыре дня в полевых условиях: прошли по тропам снежных барсов, установили фотоловушки, наблюдали за животными, умывались водой из горных рек, знакомились с местными чабанами и делились своими впечатлениями в Instaram», – сообщает пресс-служба парка.

Звездные волонтеры стали участниками специальной программы – в качестве волонтеров заповедники и национальные парки привлекают известных людей, которые на несколько дней примеряют на себя роль природоохранников в самых разных уголках страны. Фомин и Летучая стали первым звездным десантом программы.

Знаменитостей сопровождает съемочная группа компании. Планируется, что в сентябре будет представлен фильм о путешествиях медийных волонтеров.

«На время нахождения в Республике Алтай я живу в полевых условиях, принимаю участие в мониторинге редких животных и их подкормке, пройду по следам крупного хищника, стану частью антибраконьерской бригады… Это невероятно интересное приключение, будем проверять фотоловушки на снежного барса, закладывать солонцы для аргали, организовывать место для фотосессии экологических туристов», – написала у себя в соцсетях телеведущая.

Она также поделилась уникальным видео снежного барса, заснятом на установленную фотоловушку. Фомин также опубликовал много фотографий с Алтая. Под одной из них он написал, что побывал на леднике в долине реки Карасу, и при этом «обгорел, как на юге Франции». А еще опубликовал фото в обнимку с барашком и заснял невероятный восход.