Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Из-за победы в «Голосе» дочери Алсу подали заявление в полицию

Из-за победы в «Голосе» дочери Алсу подали заявление в полицию
просмотров: 4872 | комментариев: 8 | Фото: Okras / CC BY-SA 4.0
31.05.2019 21:32 
Брат участницы шоу «Голос. Дети» Ильгиз Валеев подал заявление в полицию с требованием возбудить уголовное дело против певицы Алсу и ее мужа Яна Абрамова за влияние на результаты голосования в финале программы.

Адвокат Искандер Фахретдинов, представляющий интересы Валеева, уточнил, что обращение соответствует статье 184 УК «Оказание противоправного влияния на результат официального спортивного соревнования или зрелищного коммерческого конкурса», передает РИА Новости. Санкция статьи предусматривает минимальное наказание в виде штрафа от 300 тысяч рублей, максимальное — заключение на срок от семи лет. 

Изначально победителем шестого сезона «Голос. Дети» была признана дочь Алсу Микелла Абрамова, за которую проголосовали 56,5% телезрителей, однако позже компания Group-IB выявила накрутку в ходе голосования телезрителей.

Первый канал аннулировал результаты голосования, а также инициировал специальный выпуск шестого сезона, который вышел в эфир 24 мая. Микелла Абрамова шоу пропустила, все остальные участники были признаны победителями и получили по миллиону рублей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Дочь Алсу после скандала решила стать сильной

Инцидент с накруткой голосов во время финала Первый канал считает исчерпанным, уточнила пресс-служба телеканала, комментируя «Ленте.ру» информацию о том, что родственник финалистки подал заявление в полицию на родителей Микеллы Абрамовой.

«Спецвыпуск 24 мая поставил точку в шестом сезоне проекта "Голос. Дети" и на этом мы считаем инцидент исчерпанным. Единственная задача канала — не допустить повторения случившегося, и мы над этим активно работаем», — подчеркнул представитель телеканала.