Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Результаты «Евровидения» пересмотрели

Результаты «Евровидения» пересмотрели
просмотров: 3665 | комментариев: 0 | Фото: © Томас Хансес
23.05.2019 10:09 
Организаторы «Евровидения» узнали о нарушении Белоруссией правил конкурса, поэтому результаты состязания пришлось пересмотреть, сообщается на сайте конкурса.

Белоруссию отстранили от голосования из-за нарушения: профессиональное жюри страны раскрыло итоги голосования первого полуфинала, что запрещено правилами «Евровидения».

«ЕВС (Европейский вещательный союз) подтверждает, что, следуя стандартной практике проверки, мы обнаружили, что из-за человеческой ошибки был использован неправильный агрегированный результат. Это не повлияло на подсчет очков, полученных в результате телеголосования в 41 стране-участнице, а также на общего победителя, и топ-4 песни конкурса остаются без изменений», — говорится в сообщении.

В итоге пересчета очков России добавили один балл, что не повлияло на результат Сергея Лазарева, он остался на третьем месте. Швеция переместилась с шестого на пятое место, на котором была Норвегия. Северная Македония подвинула Азербайджан и заняла седьмое место. Белоруссия поднялась с 25-го на 24 место, обогнав Германию.

Победителем по-прежнему остался певец из Нидерландов Дункан Лоуренс. Изначально он набрал 492 балла, а после пересчета получил еще шесть. На втором месте осталась Италия, чей конкурсант Mahmood получил 472 балла, в то время как первоначальный результат составил 465.