Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Победу дочери Алсу на шоу «Голос» назвали позором

Победу дочери Алсу на шоу «Голос» назвали позором
просмотров: 15031 | комментариев: 26 | Фото: кадр шоу «Голос»
27.04.2019 12:56 
Пользователи соцсетей раскритиковали победу 10-летней дочери Алсу Микеллы Абрамовой в шоу «Голос. Дети», которая набрала 56,5% голосов зрителей в финальном голосовании. Телеканал признал необычный результат и пообещал провести проверку.

Негативные комментарии с оценками шоу появились на страницах соцсетей многих звезд российской эстрады, а наставники призвали провести проверку подсчета голосов. Так, некоторые комментаторы отметили, что Абрамова не смогла попасть «ни в одну ноту», а итоги конкурса посчитали «позором».

«Я бы многое могла сказать... но, я промолчу. Я счастлива, что у нас были наши дети: чистые, талантливые, честные. Я знаю, что интернет взорван и такого градуса я не чувствовала давно. И это говорит о том, что наши люди умеют чувствовать и сопереживать. Для всей нашей команды вчера был очень трудный день... Но я призываю всех наших поклонников только к одному: дети ни в чем не виноваты! Не осуждайте! У меня все. Я думаю, для нас история «Голоса» окончена», — написала Нателла Крапивина, продюсер наставницы Светланы Лободы.

Дочь Алсу Микелла Абрамова из команды Лободы стала победительницей шестого сезона музыкального проекта «Голос. Дети», который вечером в пятницу транслировался в прямом эфире «Первого канала». В суперфинале Микелла исполнила песню «Ты здесь» Дианы Гурцкой. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Мадонна впервые за много лет снялась в своем клипе

В последней тройке с Микеллой Абрамовой выступали Валерий Кузаков из команды Пелагеи  и Ержан Максим из команды Валерия Меладзе (27,9%). До этого Абрамова покидала проект, но вернулась благодаря зрителям, растроганным исполнением песни Юлии Началовой «Герой не моего романа». 

Телеканал сообщил, что в ходе зрительского голосования были зафиксированы некие аномальные признаки, но о чем конкретно идет речь, пока непонятно. 

Возможно, под аномальностью понимается такое количество голосов, отданное за одного участника. За Кузакова отдано 15,6%, за Максима — 27,9%, за Абрамову — 56,5%. В соцсетях высказываются предположения, что якобы сын крупного банкира Ян Абрамов и муж Алсу потратил немалые средства на смс-кампанию, а именно раздаривание сим-карт и оплату отправки сообщений в пользу Микеллы.

Гендиректор «Первого канала» Константин Эрнст признал, что такого разрыва между участниками ранее не случалось. «Является ли это следствием искренней реакции зрителей на выступления или произошло по иным причинам — это нам предстоит выяснить», — процитировала Эрнста «Газета.ru».