Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Массовое убийство студентов в Керчи экранизируют

Массовое убийство студентов в Керчи экранизируют
просмотров: 2692 | комментариев: 4 | Фото: Изображение снято камерой наблюдения в автоматическом режиме без участия оператора / Public domain
17.04.2019 18:15 

Кинокомпания «Базелевс» Тимура Бекмамбетова приступила к созданию фильма о трагедии в Керчи, где студент устроил взрыв и стрельбу колледже.

Массовое убийство в Керченском политехническом колледже произошло 17 октября 2018 года. В результате взрыва и стрельбы погиб 21 человек из числа учащихся и персонала учебного заведения, включая предполагаемого нападавшего. Пострадали 67 человек.

«Фильм расскажет историю не только самого Рослякова, но и погибших, и выживших преподавателей и учеников. Чтобы предотвратить в будущем подобные события, авторы фильма хотят разобраться, как могла произойти эта трагедия, исследовать вопросы безопасности в учебных заведениях, рассказать о жизни и проблемах подростков, на которые обычно не обращают внимание взрослые», — цитирует ТАСС пресс-службу «Базелевс».

Фильм будет выполнен в формате screenlife , когда действие разворачивается прямо на экране компьютера или смартфона. Режиссером картины станет Леонид Марантиди, сроки выхода ленты не сообщаются.