Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Названы самые грустные сцены в истории кино

Названы самые грустные сцены в истории кино
просмотров: 5425 | комментариев: 0 | Фото: © кадр из фильма «Ешь.Молись.Люби»
18.05.2018 10:58 

Кинокритики составили список самых грустных моментов в фильмах, которые заставляют зрителей плакать.

В перечень, опубликованный в издании The Guardian, вошли десять эпизодов из культовых и известных фильмов и анимационных лент. Одной из сцен в списке оказалась песня Джесси из «Истории игрушек 2» о том, как ее хозяйка забыла о ней.

В мультфильме «Приключения Паддингтона 2» самым грустным оказался момент, в котором главный герой представляет, как провел бы экскурсию по Лондону для своей тети, которая никогда не видела большого города.

В качестве самой грустной сцены стал и танец персонажей Джулии Робертс и Хавьера Бардема в «Ешь, молись, люби». По мнению эксперта Гвилима Мамфорда, это короткая сцена, но по силе она сравнима с тем, как если бы его переехал автобус.

В список также попали концовка драматической комедии «Клик: С пультом по жизни», судебный процесс между бывшими супругами из фильма «Крамер против Крамера» и сцена на пляже из фантастической ленты «Побудь в моей шкуре», когда зловещий персонаж Скарлет Йоханссон оставляет младенца на верную погибель на безлюдном пляже. Помимо этого, в перечне указаны эпизоды картин «Оптом дешевле 2», «Манчестер у моря» и «Чужая».