Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Хабенского взбудоражил вопрос журналистки про «Собибор»

Хабенского взбудоражил вопрос журналистки про «Собибор»
просмотров: 3171 | комментариев: 7 | Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
07.05.2018 10:48 

Актер и режиссер Константин Хабенский эмоционально отреагировал на вопрос журналиста на премьере фильма «Собибор». Видео дискуссии опубликовано на YouTube.

На одном из мероприятий, посвященном премьере фильма «Собибор», представительница СМИ спросила Хабенского, как, по его мнению, отреагирует на картину публика, которая придет в кино с попкорном и кока-колой.

«Вы что, считаете, что тупые люди рядом с вами живут?» — спросил актер, пытаясь понять, что журналистка имеет ввиду. «Что именно вас волнует?» — несколько раз уточнил у нее Хабенский. Не добившись взаимопонимания он пылко произнес речь.

«Дорогие друзья, давайте расчесывать наше поколение и давайте расчесывать наш кинематограф на очень предельно понятные вещи. <…> Мы так боимся всего, мы так любим Голливуд, мы так любим черт знает что. Давайте думать о том поколении, которое мы выращиваем, <…>, и кто о нас будет заботиться через некоторое время", — заключил Хабенский.

Фильм «Собибор» основан на реальных событиях и повествует о единственном за всю историю Второй мировой войны успешном восстании в нацистском лагере смерти Собибор в Польше в октябре 1943 года. Его возглавил советский офицер Александр Печерский.