Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Цирк Бурятии познакомит россиян с «Легендами Байкала»

Цирк Бурятии познакомит россиян с «Легендами Байкала»
просмотров: 3167 | комментариев: 1 | Фото: © цирк Бурятии
06.10.2017 16:54 
Государственный цирк Бурятии, отправившийся в самые длинные за последние годы гастроли, закончит выступления в Хабаровске и отправится в Якутию, сообщает Минкультуры республики.

На Дальний Восток коллектив прибыл 21 августа, бурятские артисты показали 18 представлений на манеже Хабаровского краевого цирка. Циркачи выступают с программой «Легенды Байкала». Они также провели два мастер-класса по цирковому искусству для детей, специально для этого приехавших из Якутска, Иркутска, Читы и других городов.

На Дальнем Востоке Бурятский цирк будет до 15 октября и даст еще шесть представлений. А после отправится в Якутию, где выступления пройдут с 21 октября по 5 ноября.

Цирковое шоу «Легенды Байкала» под шум волн, дыхание степей, звон бубнов рассказывает старинные бурятские легенды священного озера Байкал.

«В ошеломительных трюках и в грациозных изгибах гимнастов вы увидите историю о праматери Лебеде – «Хун-Шубуун», о птице-оборотне – «Муу шубуун», о великом прародителе волке – «Шоно»», – сказано в сообщении.

Главный номер шоу – легенда о великой любви дочери седого Байкала красавицы Ангары и Енисея, который под куполом цирка исполнят воздушные гимнасты. Перед зрителями выступят акробаты, эквилибристы, каучук, дрессированные животные. Артисты выступают в созданных вручную костюмах.

«Мощная энергетика, дух кочевого народа, этнические звуки народных инструментов, невероятное мастерство цирковых артистов, которые выполняют все трюки без страховки, привлекут внимание и приведут в восторг людей всех возрастов. И, конечно, никого не оставят равнодушными клоун Малыш и клоун Паша», – обещают организаторы.