Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Критики разгромили новых «Пиратов Карибского моря»

Критики разгромили новых «Пиратов Карибского моря»
просмотров: 4947 | комментариев: 4 | Фото: © кадр из фильма
23.05.2017 13:50 
Профессиональные американские критики разругали новый фильм студии Disney «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки», который выходит в четверг в российский прокат.

Рейтинг на популярном сайте-агрегаторе Rotten Tomatoes после премьеры в США составил всего 33 %, что является очень низким результатом. Критики пришли к общей мысли, что Джеку Воробью пора уйти на покой, а новые молодые герои не смогли вытянуть картину на своих плечах.

«Каким бы шармом и харизмой не обладал Джонни Депп в прошлом, они окончательно утонули в море», — пишет автор издания Time Out Элли Уокер-Арнотт.

Авторитетный автор Variety Эндрю Бейкер также утверждает, что новая часть — худшая во франшизе и не оправдала надежд. «Франшиза теряла часть своего блеска с каждой новой серией, но никогда еще фильм из серии "Пираты" не оставлял такого удручающего ощущения несущественности и формальности», — отметил он.

В новой части «Пиратов» снова снялись Джонни Депп, Орландо Блум, Кира Найтли, Джеффри Раш, а также Хавьер Бардем в роли главного злодея. Производственный бюджет картины остаётся тайной, но ожидается, что новые «Пираты» могут стать одним из самых кассовых фильмов в году и принести студии около 1 миллиарда долларов.