Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Советский фильм «Человек-амфибия» переснимут в Китае

Советский фильм «Человек-амфибия» переснимут в Китае
просмотров: 4328 | комментариев: 1 | Фото: режиссёр Чеботарёв / Добросовестное использование
02.12.2016 11:21 
Компания «Главкино» снимет ремейк знаменитого советского фильма «Человек-амфибия», события которого будут происходить в Китае. Работа над созданием картины начнется в 2017 году.

Проект этот будет реализован в рамках российско-китайского совместного предприятия Glavkino.China, о создании которого было объявлено 1 декабря,пишет РИА «Новости».

Документ подписали гендиректор «Главкино», старший вице-президент Банка ВТБ Владислав Мельников, председатель совета директоров «Ленфильма» Федор Бондарчук и глава Русско-Китайского фонда развития культуры и образования при министерстве культуры КНР Цуй Шань.

По словам Владислав Мельникова, в новой картине будут в основном сниматься китайские актёры, но на несколько ролей пригласят звезд российского кино. Руководитель «Главкино» отметил, что в представлении китайского заказчика роль Ихтиандра должна исполнять девушка, а Гуттиэре — мужчина.

В ремейке будет использована музыка композитора Андрея Петрова, присутствовавшая в оригинальной картине. При это все слова будут переведены на китайский язык.

Советский фильм «Человек-амфибия» был снят на студии «Ленфильм» в 1961 году. В основу картины лег фантастический роман Александра Беляева. Главные роли в «Человеке-амфибии» исполнили Владимир Коренев, Анастасия Вертинская и Михаил Козаков. В 1962 году эта киноверсия «Человека-амфибии» стала лидером советского проката. Ленту в кино посмотрели более 65 миллионов человек.