Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Стивен Кинг и другие писатели Америки подписали петицию против Трампа

Стивен Кинг и другие писатели Америки подписали петицию против Трампа
просмотров: 3486 | комментариев: 4 | Фото: steph_lawton / Attribution License
25.05.2016 13:10 
Стивен Кинг, Жюно Диас и Дженнифер Иган среди более чем 400 авторов, которые подписали на этой неделе в онлайн-письмо , которое выступает категорически против предположительного республиканского кандидата в президенты Америки, — сообщает Hollywoodreporter.

Петиция, озаглавленная «Открытое письмо к американскому народу», однозначно выступает против выборов Трампа. Писатели Марк Слаука и Эндрю Альтшуль разместили петицию на сайте IPetitions. И планируют собрать 10 тысяч подписей. На данный момент документ подписали 6220 человек.

Письмо начинается так: «Как писатели, мы особенно осведомлены о многих случаях, когда риторикой злоупотребляли во имя власти». Далее перечислены несколько причин, по которым подписавшие выступают против предположительного кандидата от Республиканской партии.

По словам писателей, Трамп « сознательно обращается к низменным и наиболее сильным элементам в обществе,  поощряет агрессию среди своих последователей, кричит на противников, запугивает инакомыслящих, и порочит женщин и меньшинства». Все это мешает относиться адекватно к кандидатуре Дональда Дж Трампа на пост президента Соединенных Штатов.Кроме того, в письме нет одобрения ни одного из двух кандидатов-демократов.