Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Театр, Карлсон, который живёт на крыше

Музыкальная сказка в 2-х действиях

Карлсон, который живёт на крыше

Продолжительность:
100 минут
Режиссер:
Ксения Торская
В ролях:
Вадим Кириченко, Андрей Пашенцев, Анна Ставская, Анастасия Качалова, Вероника Гришуленко, Елизавета Дорофеева, Светлана Дубровина

Показать всех

Не только взрослые-родители, детство которых пришлось на 70-е годы XX века и прошло под впечатлением от знаменитого мультфильма и спектакля Театра сатиры «Карлсон» со Спартаком Мишулиным в главной роли, но и уже не одно поколение детей знают, кому принадлежат крылатые фразы «Спокойствие, только спокойствие» и «Пустяки, дело житейское».

А теперь «мужчина в полном расцвете сил», он же Карлсон, который, как известно, живёт на крыше, прилетит в гости не только к Малышу, но и ко всей новосибирской ребятне.

Если ребенок скучает и грустит, значит, он очень одинок, и ему очень нужен друг. В крайнем случае — собака. А если нет ни друга, ни собаки и играть совершенно не с кем, появляются разные фантастические существа, в компании с которыми не соскучишься. Об одном из них — упитанном человечке с пропеллером и весьма хулиганским характером — рассказала шведская писательница Астрид Линдгрен. Идею писательнице подсказала дочь. Астрид обратила внимание на смешной рассказ Карин о том, что, когда девочка остается одна, к ней в комнату через окно влетает маленький веселый человечек, который прячется за картину, если входят взрослые. А в 1967 году, благодаря переводчице Лилиане Лунгиной, Карлсон заговорил по-русски, оказавшись для россиян существом узнаваемым, почти родным во всех проявлениях своего несносного характера. Даже Астрид Линдгрен в своих интервью с тех пор любила повторять, что в Карлсоне «есть что-то русское».  Толстяк с пропеллером оказался первым положительным героем детской книги с полным набором отрицательных черт, и продолжает оставаться одним из самых любимых персонажей, как для детей, так и для взрослых, в глубине души завидующих Карлсону, сохранившему до своих зрелых лет детскую легкость и непосредственность. В 2007 году с помощью композитора Андрея Семёнова и автора стихов и либретто Жанны Жердер герои повести Астрид Линдгрен вдруг запели в первом в мире мюзикле о Карлсоне. И оказалось, что под воздействием музыки не только сам Карлсон, не только сам Малыш и его родственники, но и домомучительница Фрекен Бок, и жулики Филле и Рулле могут оказаться очень даже милыми и обаятельными.

Расписание

19 Апреля
Сегодня, Пятница
20 Апреля
Завтра, Суббота
21 Апреля
Воскресенье
22 Апреля
Понедельник
23 Апреля
Вторник
24 Апреля
Среда
25 Апреля
Четверг

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.