Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Фестиваль, Фестиваль исторической реконструкции «Княжий двор» - 2018

Фестиваль исторической реконструкции «Княжий двор» - 2018

Фестиваль исторической реконструкции «Княжий двор» пройдёт 25 и 26 августа в Заельцовском парке.

Начало для зрителей с 12:00.

Этот исторический праздник, ставший уже традиционным для новосибирцев, соберёт граждан и гостей города всех возрастных групп на различных игровых и интерактивных площадках:

- Ристалище – здесь зрители увидят настоящие состязания русских богатырей, золотоордынских багатуров, и европейских рыцарей. Массовые сражения – бугурты и индивидуальные турнирные поединки и новинку фестиваля – маневры ландскнехтов. Тир – стрельбище (луки, арбалеты), метательная площадка (топоры, сулицы). Площадка по спортивному мечу – спарринги для детей и взрослых в специальном легком спортивном снаряжении на мягких тямбарах.

- Походный лагерь Руси и гостей из Западной Европы (шатры, насыпная кухня, посуда, жители лагеря в средневековых костюмах) – иллюстрация средневекового быта жителей Руси и Западной Европы, проведение экскурсий по походному лагерю с демонстрацией походных жилищ, предметов быта, образа жизни.

- Интерактивная ремесленная площадка, где дети и взрослые смогут не только увидеть, но и принять участие в мастер-классах лучших народных умельцев, попробовать свои силы в кузнечном деле, плетении кольчуги, изготовлении бус из стекла, в мастер-классе по колокольному звону и многом другом. В «Ткацкой слободе» зрители познакомятся со всеми видами ткачества (ткацкий станок, бердо, веретено). Традиционно женские ремесла будут сопровождаться элементами народного фольклора.

 

Ярмарка с большим выбором изделий рукотворной работы.

Торжественное открытие фестиваля начнется в 13 часов с парада участников, где будут представлены все клубы исторической реконструкции – клубы нашего города и гости из городов Сибири (Красноярск, Омск, Томск, Барнаул, Бийск), Урала, Казахстана, Республики Алтай.

Продолжит сценическую программу ансамбль ранней музыки INSULA MAGICA, который познакомит гостей фестиваля с музыкой разных стран и эпох.

Одним из новшеств фестиваля станет средневековый театр. Русские народные потешки, масочный музыкальный спектакль, мистерия и комедия дель Арте – уникальные постановки удивят любого зрителя.

Попробовать блюда средневековой кухни можно будет в таверне «У Кабана», а передохнуть – в мягком сене зоны отдыха.

Также для всех посетителей буду работать фотозоны, где любой желающий сможет примерить элементы воинского снаряжения и обмундирования разных эпохи и сделать фото на память.

Настоящим подарком на фестивале станет выступление фолк группы XPipes (волынки Новосибирска).

Расписание

20 Апреля
Сегодня, Суббота
21 Апреля
Завтра, Воскресенье
22 Апреля
Понедельник
23 Апреля
Вторник
24 Апреля
Среда
25 Апреля
Четверг
26 Апреля
Пятница

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.