Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Музыка, Вивальди-оркестр под руководством С.Безродной

Вивальди-оркестр под руководством С.Безродной

Вивальди-оркестр под руководством С.Безродной.

Юбилейная программа.

 

 «На перекрестках нашего пути…»

Гастроли по городам Сибири «Вивальди-оркестра» Светланы Безродной. Ноябрь 2018. К 30-летию коллектива. По страницам лучших программ

Предлагаемая вниманию публики программа представляет собой фрагменты отдель-ных концертных композиций Российского государственного академического камерного «Вивальди-оркестра» под управлением народной артистки России Светланы Безродной. По сути, это своего рода оживающие на сцене страницы тридцатилетней летописи коллек-тива, а точнее – фрагменты некоторых музыкальных спектаклей оркестра.

Да, в январе 2019 года, единственный в своем роде женский струнный оркестр, ос-нованный в 1989 году Светланой Безродной, известной скрипачкой и прославленным пе-дагогом, отметит свой 30-летний юбилей. За эти годы коллективом дано около 3000 кон-цертов. Его лидером сформирован уникальный репертуар – более 1000 сочинений компо-зиторов разных эпох и направлений, начиная с раннего барокко до русского и зарубежно-го авангарда. Кроме того, уже более двадцати лет оркестр интенсивно работает на иных музыкальных магистралях. Речь об отечественной песенной классике, городском романсе, оперетте, а также о наиболее ярких номерах из репертуаров всемирно известных танце-вальных и джазовых оркестров 20-х – 50-х гг. XX века. Особое место в творчестве С.Безродной и её коллектива занимает патриотическая тематика, которой посвящен целый ряд уникальных проектов.

Так с чем же публике предстоит встретиться во время гастрольного тура «Вивальди-оркестра» по городам Сибири? В первом отделении будут представлены в особой интер-претации Светланы Безродной фрагменты разных классических программ, сочинения, ко-торые нередко именуют сегодня популярной классикой. Среди имен композиторов здесь есть Вивальди и Моцарт, Чайковский и Брамс, Бизе и Щедрин, Сибелиус и Крейслер, Гершвин и Чаплин, многие другие великие мастера. Вторая часть программы – это как раз яркая иллюстрация того, о чем говорилось выше. Здесь оркестром будут сыграны номера, входившие в репертуар знаменитых танцевальных и джазовых оркестров мира середины прошлого столетия. Сегодня их можно услышать (по крайней мере в нашей стране) только на концертах «Вивальди-оркестра» Светланы Безродной. А солистом оркестра (и ведущим концерта) Сергеем Полянским будут показаны номера, сделавшие в свое время знамени-тыми Леонида Утесова и Петра Лещенко, Владимира Бунчикова и Павла Михайлова, Юрия Морфесси и Константина Сокольского, других великих русских артистов той дале-кой «патефонной» эпохи.

Многие номера и первого, и второго отделений концерта носят ярко выраженный те-атрализованный характер.

Расписание

25 Апреля
Сегодня, Четверг
26 Апреля
Завтра, Пятница
27 Апреля
Суббота
28 Апреля
Воскресенье
29 Апреля
Понедельник
30 Апреля
Вторник
1 Мая
Среда

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.