Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Кино, Караваджо: Душа и кровь

документальный

Караваджо: Душа и кровь

Продолжительность:
94 минуты
Страна, год:
Италия, 2018
Режиссер:
Хесус Гарсес Ламберт

Фильм «Караваджо: Душа и кровь» — увлекательное кинопутешествие по непревзойденному творчеству и неординарной судьбе великого итальянского художника Микеланджело Меризи да Караваджо (1571-1610).

После ошеломляющего успеха у зрителей и критиков «Музеев Ватикана», «Флоренции и Галереи Уффици» и «Рафаэля 3D» ведущие итальянские студии Sky и Magnitudo Film в сотрудничестве с компанией Nexo Digital снова выпускают документальное посвящение знаменитому гению прошлого.

Судьба и творчество Караваджо отличаются ошеломительными взлетами и падениями, неожиданными контрастами и противоречиями, гениальными открытиями и достижениями. Будучи революционером в искусстве, он не всегда был понятен современниками. Караваджо на протяжении всей жизни путешествовал по Италии в поисках удачи и вдохновения, скрываясь от недоброжелателей, попадавшихся на его непростом пути. Милан, Венеция, Рим, Неаполь, Мальта, Сицилия составляют маршрут его исканий. Умерев в возрасте 38 лет в изгнании, Караваджо оставил потомкам неисчерпаемое наследие реалистической живописи, изменившей навсегда историю европейского искусства.

Фильм перенесет зрителя в крупнейшие музеи Италии, где собрана уникальная коллекция работ итальянского реформатора. Перед зрителем в новом свете предстанут такие великие картины Караваджо, как «Мальчик, укушенный ящерицей», «Больной Вакх», «Призвание апостола Матфея», «Юдифь и Олоферн», «Медуза», «Давид с головой Голиафа», «Семь деяний милосердия».

Повествование в фильме ведется на двух уровнях. С одной стороны, зрителю представят результаты научного исследования работ Караваджо. Искусствоведы Клаудио Стринати, Мина Грегори и Розелла Водрет раскроют тайны жизни и творчества великого европейского художника. С другой стороны, на экране предстанут зрелищные постановочные сцены, иллюстрирующие ключевые моменты биографии Караваджо. С их помощью зритель перенесется в художественный мир гениального живописца и переживет вместе с ним его непростую судьбу.

В российской версии яркий образ Караваджо оживет благодаря голосу знаменитого российского актера и режиссера Владимира Епифанцева.

Фильм снят в сверхвысоком 8K-разрешении, что позволит зрителю различить каждую деталь и прочувствовать необыкновенный стиль мастера.

«Караваджо: Душа и кровь» — новаторская документальная картина, переносящая зрителя во вселенную гениального Караваджо, чье искусство остается востребованным и актуальным по сей день.

Расписание

19 Апреля
Сегодня, Пятница
20 Апреля
Завтра, Суббота
21 Апреля
Воскресенье
22 Апреля
Понедельник
23 Апреля
Вторник
24 Апреля
Среда
25 Апреля
Четверг

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.