Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Выставки, «Графика Нади Рушевой»

«Графика Нади Рушевой»

Новосибирский государственный краеведческий музей приглашает посетить выставку «Графика Нади Рушевой».

В 12 лет в Москве состоялась ее первая персональная выставка. Именем этой необыкновенной художницы названа одна из малых планет Солнечной системы. Ее рисунок «Мальчиш-Кибальчиш» 31 января 1975 года космонавт Георгий Гречко показал всему миру с орбитальной станции «Мир» по телевизионной трансляции. Творчеству «вечно юной» Нади Рушевой посвящена выставка, которая откроется 20 апреля 2017 года в Новосибирском государственном краеведческом музее.

На выставке «Графика Нади Рушевой» представлено 118 графических произведений юной художницы из таких известных серий, как «Ранние рисунки», «Сказки», «Современность», «Пушкиниана», «Образы В. Шекспира», «Балет» и «Литературные герои». Работы, выполненные в различных техниках и материалах, раскрывают несколько любимых тем в творчестве автора, демонстрируя ее удивительное дарование – рисовать по воображению. Девочка почти не рисовала с натуры – все свои рисунки она выполняла сразу, без черновиков, одной легкой и порывистой линией. «Я их заранее вижу. Они проступают на бумаге, как водяные знаки, и мне остается их чем-нибудь обвести», - говорила Надя.

Графика Нади Рушевой – это неповторимые яркие образы, гибкие линии, неиссякаемая фантазия и тонкий юмор. В ее работах поражают творческая интуиция, умение вжиться в эпоху, природное чувство композиции и цвета.

Талантливая художница прожила всего 17 лет, но оставила огромное творческое наследие – более 10 000 рисунков, выполненных пером, фломастером, пастелью и другими видами графической техники. Имя Нади Рушевой известно не только в России, но и далеко за ее пределами. Ее графика неоднократно экспонировалась во многих городах СССР, в Румынии, Болгарии, Чехословакии, Польше, Индии, США и Монголии.

Выставка продлится до 21 мая 2017 г.

График работы: среда – пятница, с 10:00 до 18:00; суббота, воскресенье, с 11:00 до 19:00.

Стоимость билетов – 200 руб., для школьников, студентов, пенсионеров – 100 руб.

В стоимость билета входит посещение всех выставок второго этажа Краеведческого музея («Графика Нади Рушевой», «Блестящие акценты» и «Интерьер начала XX века»).

Бесплатные экскурсии по выставке проводятся со среды по воскресенье в 15:00 (вход по музейным билетам).
Справки по телефону 227–15–43.

Расписание

18 Апреля
Сегодня, Четверг
19 Апреля
Завтра, Пятница
20 Апреля
Суббота
21 Апреля
Воскресенье
22 Апреля
Понедельник
23 Апреля
Вторник
24 Апреля
Среда

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.