Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Выставки, Выставка картин Виктора Бухарова

Выставка картин Виктора Бухарова

Продолжительность:
Время работы выставки с 11 до 19 часов, без выходных.

С 13 января по 15 февраля в  «Арт-центре «Красный»  выставка живописных и графических работ Живописца с большой буквы Виктора Семеновича Бухарова.

В. С. Бухаров (род. 1944) — живописец, акварелист, член Союза художников СССР, России с 1973 г., почетный академик Российской академии художеств (2013), лауреат премии губернатора Новосибирской области в сфере культуры и искусства (2008).

Выставка включает более сотни работ и, по сути, является ретроспективной. Она отражает творческий путь мастера: от самых ранних, реалистичных работ до экспрессионистических и более поздних сложных, метафорических, написанных больше в абстрактном ключе, где «чистая живопись» доминирует над предметной формой.

Каждая выставка В. С. Бухарова — всегда событие, зрители видят произведения, которые еще никогда и нигде не выставлялись. Его творчество — всегда ново, многогранно, энергично: ни дня без картины! Уникальных экспонатов с лихвой хватит на 5-10 персональных выставок, и можно быть уверенным, что каждая из картин будет показана впервые. Творчество В. С. Бухарова всегда автобиографично. Сложная энергия не просто жизни — борьбы запечатлена в его картинах, большинство из которых складывается в серии.

Например, автопортреты разных периодов: мы словно листаем «фотоальбом» и видим, как менялся художник во времени. Или серия портретов тех, с кем сводила автора жизнь: люди узнаваемы по емким штрихам, буквально по нескольким мазкам. Серии «Художник в мастерской», «Мастерская» отражают постоянное, ежедневное служение искусству. Есть также замечательные серии, созданные в результате творческих поездок: «Магнитогорск», «Крым», «По Кузбассу», «По Армении», «По Латвии», серия видов русских городов, «Ощущение древнерусской земли» и пр. Его картины всегда эмоционально воздействуют на зрителя, побуждают к дискуссии.

А это ли не самый важный показатель того, что художник, работая замкнуто в своей мастерской, успешно находит особые способы взаимодействия со зрителем — совершенно незнакомым ему человеком. И зритель органично погружается в мир художника, начинает чувствовать ту энергию, которая побудила автора к созданию своих произведений. Проводятся экскурсии с организованными группами детей и взрослых. Необходима предварительная запись.

Расписание

25 Апреля
Сегодня, Четверг
26 Апреля
Завтра, Пятница
27 Апреля
Суббота
28 Апреля
Воскресенье
29 Апреля
Понедельник
30 Апреля
Вторник
1 Мая
Среда

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.