Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Выставки, Исторические зарисовки из жизни пионеров

Исторические зарисовки из жизни пионеров

Уникальные кадры из жизни новосибирских пионеров покажут на фотовыставке в Музее Октябрьского района «Закаменка» в четверг, 1 декабря.

В Музее Октябрьского района «Закаменка» открывается фотовыставка, посвященная жизни новосибирских пионеров. На ней будут представлены редкие кадры, иллюстрирующие жизнь юных библиотекарей и собаководов, любителей археологии и поклонников авиационной техники, бесстрашных исследователей подземелий и вдохновенных художников. Когда-то всех этих непохожих людей собирали в своих стенах Дворцы и Дома пионеров.

Сегодня славные традиции Дворца пионеров и школьников Новосибирска продолжает Дворец творчества детей и учащейся молодёжи «Юниор». Об активной жизни его посетителей 40–90-х годов можно будет узнать 1 декабря, на открытии выставки «Дворцовые тайны. Исторические заметки из жизни пионеров».

Вниманию будут представлены уникальные, никогда не публиковавшиеся фотографии, повествующие о разных сторонах жизни новосибирского Дворца пионеров и школьников (Дворец «Юниор») и его младшего собрата Дома пионеров (ДТ «Октябрьский»). Результаты раскопок юных археологов и окаменелости древних папоротников, найденные юными краеведами, авиа и авто модели, являющиеся продуктом кропотливого труда юных техников и множество изящных произведений юных любителей народного творчества.

Новая выставка дает возможность проследить за насыщенной историей самого большого за Уралом Дворца пионеров: порадоваться за его открытие в сороковых, поучаствовать в читательских конференциях пятидесятых, прогуляться вместе с его воспитанниками по заповедным тропкам парка имени Кирова в шестидесятых, отдохнуть в пионерском лагере «Товарищ» в восьмидесятых и переехать в новое здание с новым именем в девяностых.

Организаторы выставки: Музей Октябрьского района «Закаменка» (филиал МКУК «Музей города Новосибирска»), Дворец творчества детей и учащейся молодёжи «Юниор».

Адрес: Музей Октябрьского района «Закаменка» – Кирова, 80.

Выставка откроется 1 декабря в 16:00 и продлится до 24 февраля 2017 года.

Режим работы музея: со вторника по пятницу, с 09:00 до 18:00. В субботу с 9.00 до 17.30.
Справки по телефону 266–33–19.

Расписание

26 Апреля
Сегодня, Пятница
27 Апреля
Завтра, Суббота
28 Апреля
Воскресенье
29 Апреля
Понедельник
30 Апреля
Вторник
1 Мая
Среда
2 Мая
Четверг

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.